Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит при разводе

Последние вопросы по теме «Автокредит при разводе»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте мы с мужем в браке взяли автокредит при разводе могут ли на меня повесить этот долг все оформлено на него
Здравствуйте мы с мужем в браке взяли автокредит при разводе могут ли на меня повесить этот долг все оформлено на него
, вопрос №3658008, Кристина, г. Москва
Раздел имущества
Автомобиль куплен в кредит и оформлен на мужа, а кредит (потребительский) выплачивает жена
Автомобиль куплен в кредит и оформлен на мужа, а кредит (потребительский) выплачивает жена. Отношения в стадии развода. Муж решил оставить автомобиль себе. Жена согласна. Как быть с кредитом?
, вопрос №2768357, Ирина, г. Нефтекамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как разделится купленное в браке в кредит имущество, если кредиты на мое имя?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Жена подаёт на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке приобретали домашнюю электронику в кредит, и автомобиль в автокредит. Все кредиты действующие и оформлены на меня. Вопрос: как разделят все имущество? Особенно меня волнует автомобиль. Спасибо.
, вопрос №2707812, Александр, г. Нижний Тагил
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если есть непогашенная ипотека и кредит на машину
Добрый вечер. Мы разводимся с женой у нас не погашенная ипотека и кредит на машину. Как в таком случае будет происходить раздел имущества?
, вопрос №2646046, Евгений, г. Самара
Раздел имущества
Как разделить кредиты /имущество при разводе?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как делятся кредиты, которые взыты совместно в браке? Почти все кредиты, которые мы взяли в браке были оформлены на меня. Мы на них жили, погашили другие кредиты и прочее. Т. е. шли в семью. Взяли автокредит, по инициативе супруги, который тоже оформлен на меня. У меня разьездная работа и а/с мне нужно для работы. Не будет машины, не будет работы. За авто кредит частично, когда у меня не было возможности, платила жена, когда была возможность платил я. У неё тоже есть кредиты. Есть те, которые взяты вместе(ну как вместе, я о них знал) и есть те, о которых я узнал уже после того, как что-то было куплено в личное пользование в кредит. Есть не совершеннолетний ребёнок. Живём насъёмной квартире.
, вопрос №2632020, Андрей Игоревич, г. Подольск
Раздел имущества
Как разделить машину при разводе, если кредит еще не выплачен, но муж ее продает?
С мужем брали машину в кредит на 5 лет , проплатили 3 года (кредит потребительский)он её продаёт без моего согласия.Кредит ещё действующий.Как быть при разводе?
, вопрос №2541408, Ольга, д. Новинки
Раздел имущества
Сможет ли муж после развода заставить меня выплачивать кредит на авто, которое достанется ему?
Здравствуйте. Мы с мужем подаём на развод. В браке взяли автокредит, машина оформлена на меня. Он взял кредит наличными чтобы погасить кредит за машину и я ему ее отдаю. Но боюсь, что после развода он сможет повесить этот кредит наличными на меня. Как быть? И что делать?сможет ли он после развода повесить этот кредит на меня?
, вопрос №2537987, кристина, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как при разводе делиться имущество, и делиться ли кредит на супругов
Здравствуйте! В браке состоим с 2010 года. Не поддерживаем отношения с июля текущего года. В собственности имеем 2 машины, обе машины оформлены на супруга. Так же супруг в феврале 2019 года оформил кредит рефинансирование без моего согласия. В браке есть несовершеннолетний ребенок (8 лет). Как при разводе будет делиться имущество, будет ли делиться кредит?
, вопрос №2518545, Дарья, г. Обнинск
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Раздел кредита при разводе
Здравствуйте. Мной был взят кредит в СБ. Сроком на 5 лет. Им были погашены 4 других кредита в разных банках( 2 карты, один СБ, и 100000 было отдано за выкуп долга в ВТБ уже после ссуда над неплательщиком- в качестве амнистии - вроде как так это называется))). Кредиты были на моем супруге. В данный момент до окончания срока погашения еще 1 год. Сумма кредита ежемесячно 16,5 т.р. Супруг отказался его выплачивать , утверждая , что вообще не знает куда и на что я брала денежные средства. Вопрос как я могу доказать, что ими были выплачены долги другим банкам, а не потрачены на мои личные нужды? Есть возможность у меня или предствителя( адвоката) взять справки с этих банков о погашении задолжностей с датами закрытия. И что мне это даст вообще. Или же какой есть выход из данной ситуации?
, вопрос №2470464, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Могу ли претендовать на раздел автомобиля при разводе, если еще имеется непогашенный кредит?
Развелась с мужем, в браке была куплена машина, он брал потребительский кредит, кредит ещё не выплачен, могу ли я притендовать на раздел автомобиля? Или часть выплачено го кредита будет тоже делиться? Если он продаст автомобиль, а в купле-продаже укажет заниженую стоимость, как доказать что это не настоящая её стоимость?
, вопрос №2433701, Мария, г. Барнаул
Раздел имущества
Как при разводе будет поделено имущество и кредиты?
хотим развестись с мужем, имеем 1го общего несовершеннолетнего ребенка, 1го моего от первого брака. В браке продали мою квартиру, которая была мне подарена до брака и купили на эти деньги дом с земельным участком. При оформлении сделки договор купли-продажи был только на земельный участок, а дом оформили сразу в собственность как будто мы его строили сами. Имеем 2 кредита - автокредит и потребительский. Возможно ли при разводе доказать, что имущество было приобретено на мои средства и не делить с мужем? Возможно ли при этом разделить кредиты пополам?
, вопрос №2383646, Наталья, с. Агро-Пустынь
Раздел имущества
Кому достанется машина при разводе, если она была оформлена в автокредит?
Я состоял браке и взяли в автокредит автомобиль,он зарегистрирован на меня,детей общих нет,при разделе имущества машина досталась бывшей жене.Вопрос:могу я подать в суд на половину выплаты автокредита,а остальное на бывшую жену,что бы она выплачивалась другую половину автокредита.
, вопрос №1413807, Николай, г. Полярный
Раздел имущества
Предусмотрен ли раздел автокредитной машины при разводе?
Здравствуйте. Я с родителями купили грузовой автомобиль Уаз профи 2018г.в. в автокредит на меня оформленный во время брака. При том, что за него ежемесячно выплачивают сумму кредита мои родители. Со стороны супруги не одного платежа не было внесено, да и в заключённым браке с её стороны ничего совместно нажитого нет., при всём с моей стороны была частично оказана помощь в оплате её кредитов. По словам супруги , что ей не нужно с этого ничего , то есть откажется от деления автомобиля и потребности в нём. (Срок брака почти 2 года.) Что тогда следует ожидать от судебного решения?
, вопрос №2358648, Денис, г. Снежинск
Раздел имущества
Как в данном случае поделить автомобиль при разводе?
Добрый день. Три года назад взяли в кредит машину. Моя зарплата позволяет платить кредит. Большая часть платежей оплачены с моей карты. Муж за кредит не платил, так как зарплата не позволяет. Учтется ли это при разделе денег за автомобиль при разводе? Или все делится пополам?
, вопрос №2325818, Светлана, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Раздел автомобиля, купленного в браке в автокредит
В браке был куплен авто в кредит, всю сумму за 5 лет погасил я сам, есть все чеки переводов в банк, может ли жена претендовать на половину авто после развода? Автомобиль оформлен на меня. Второй вопрос: если машину переоформить продать родственнику по минимальной стоимости до развода, может ли жена претендовать на разделение автомобиля?
, вопрос №2279357, Александр, г. Домодедово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2023