Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение образования

Последние вопросы по теме «Получение образования»

Фильтры
Получение образования
Получение образования
Говорят, что уведомление на почту конечно же придёт, когда и где будет экзамен, ну на месте меня в списках не будет
В 11 классе пропусков около 90% По оценкам всего достаточно и нету двоек. Вызывают к директору и угрожают,что недопустят к экзамену по решению пед. совета. Говорят,что уведомление на почту конечно же придёт , когда и где будет экзамен, ну на месте меня в списках не будет.
, вопрос №4098448, Даниил, г. Москва
Получение образования
И учитель нам говорит что у ребёнка нет логики т.к не может решить задачу по математике
Здравствуйте! Мой ребёнок заканчивает 3 класс. И учитель нам говорит что у ребёнка нет логики т.к не может решить задачу по математике. И быстро не отвечает на заданые вопросы. Как нам быть? Хочет нас из-за этого отправить в другую школы.
, вопрос №4098268, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Что будет, если он не сдаст ОГЭ?
Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. Что будет, если он не сдаст ОГЭ? В школе пугают, что выдадут справку и выгонят. Но в Законе "Об образовании" написано, что основное общее образование является в Российское Федерации обязательным. Объясните, как правильно.
, вопрос №4098194, Ирина, г. Москва
Получение образования
Подскажите, как можно это оформить, чтобы деканат с большей вероятностью принял заявление?
Здравствуйте, как можно оформить академ. отпуск без справок. «Уважительных» причин нет, т.е тех, по которым дают справки. Просто чувствую что точно не вывезу до летней сессии. Подскажите, как можно это оформить, чтобы деканат с большей вероятностью принял заявление?
, вопрос №4097374, Полина, г. Стерлитамак
Получение образования
Здравствуйте, я отчислился с колледжа по собственному желанию для перевода в другой колледж, но забыл про то
Здравствуйте, я отчислился с колледжа по собственному желанию для перевода в другой колледж, но забыл про то, что нужно было отчисляться именно по переводу, возможно ли по закону отменить приказ об отчислении и после этого подписать новый приказ об отчислении, но уже по переводу?
, вопрос №4096910, Нурлан, г. Ангарск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Здравствуйте, возможно ли деление на подгруппы по предмету ОСЖ (основы социальной жизни) в школе 8 вида для детей с ограниченными возможностями здоровья при наполняемости класса не менее 12 человек?
Здравствуйте, возможно ли деление на подгруппы по предмету ОСЖ (основы социальной жизни) в школе 8 вида для детей с ограниченными возможностями здоровья при наполняемости класса не менее 12 человек?
, вопрос №4096363, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Учусь в мед.колледже. Сегодня руководство колледжа сказало всем покрытым девочкам, что они будут отчислены, если в течении месяца не снимут платок. Подскажите, пожалуйста, законно ли это ?
, вопрос №4096019, Влада, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Получение образования
Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении (прокуратура), если в учебное заведение можешь поступить по результатам ЕГЭ?
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении (прокуратура), если в учебное заведение можешь поступить по результатам ЕГЭ?
, вопрос №4095669, Мария, г. Москва
Получение образования
Также учитель запрещает детям брать с собой мобильный в школу, насколько это правомерно?
Вопрос юристу по сфере образования, нарушения прав ребенка. У ребенка (ученица 1 класса) есть в классе неадекватная и неуправляемая девочка. В отношении моего ребенка и этой девочки были и ранее происшествия, но не значительные (она её толкала с лестницы, но моя успела ухватиться за перила и не упасть, выкручивала ей руки, залезала в её рюкзак, забирала канцелярские принадлежности и не отдавала и т.п.) тогда я разговаривала с её мамой, с учителем – толку нет. Кстати, у этой девочки есть старший брат, который учится в этой школе и у него тоже проблемы с одноклассниками и поведением – с ним работает психолог на постоянной основе (но это со слов нашего учителя). Сегодня эта неадекватная девочка тыкала острым карандашом ребенку в направлении глаз (со слов ребенка расстояния до глаза была примерно в ладонь), дочь закрыла глаза руками и та её ткнула острым карандашом в руку, рука болела, моя дочь плакала. К моменту прихода домой след почти пропал, рука не болела уже, но ситуация очень напрягла тем, что бы было если бы моя дочь не успела закрыть глаза или у той девочки чуть сильнее дернулась рука – ведь таких случаем в практике полно – ребенок вроде и не хотел, но случайно покалечил… Я бы не хотела разбираться, когда случится беда – я бы хотела её предотвратить. Мне нужна помощь в составлении заявления, а именно, что именно я могу в нем требовать от школы и на основании чего (список законов/статей) и кому его правильнее адресовать? Как фиксировать синяки ссадины? Если они обнаружились после ухода из школы, будет ли это доказательством? Я попросила у учителя запись с видеокамеры, которая висит в классе (вся школ в камерах) но учитель написала мне, что в классе не ведется видеозапись, как это можно проверить? Учитель хочет замять ситуацию. Также учитель запрещает детям брать с собой мобильный в школу, насколько это правомерно? Видела где-то было письмо толи Минпросвещения (могу ошибаться), о том , что ребенку позволяется пользоваться моб, но только на переменах. Не поменялось ли это?
, вопрос №4095626, Елена, г. Москва
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4095595, Марем, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Получение образования
Университету и школе, в которой я должна была бы отработать по целевому?
Здравствуйте! У меня был заключён целевой договор в 2021 году. Если я сейчас отчислюсь по своему желанию, какую сумму мне будет необходимо возместить? И если меня отчислят, то должна ли я буду возвращать деньги? А ещё я не понимаю, кому именно мне нужно будет возвращать деньги? Университету и школе, в которой я должна была бы отработать по целевому?
, вопрос №4094886, Александра, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 25.04.2024