Как избежать увольнения по статье, за появление на работе в алкогольном опьянении при отсутствии такого события

как избежать увольнения по статье , за появление на работе в алкогольном опьянении при отсутствии такого события? в статье 142 тк "и другие нарушения оплаты труда" - что под этой фразой подразумевается?

, Алексей, г. Калининград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Алкогольное, наркотическое и иное токсическое опьянение может быть подтверждено медицинским заключением. К другим доказательствам можно отнести акт о нахождении сотрудника на работе в состоянии опьянения, докладные записки сотрудников, обнаруживших работника в состоянии опьянения, объяснительную записку самого работника, в которой он подтверждает свое нахождение в состоянии опьянения на работе.

Под другими нарушениями оплаты труда подразумевается:

-невыплаты компенсационных и стимулирующих выплат

— удержания из заработной платы, произведенные в нарушение действующего законодательства

— нарушения порядка оплаты труда в условиях, отклоняющихся от нормальных (за работу ночью, сверхурочную работу и т. д.).