Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение на рабочем месте

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение на рабочем месте»

Фильтры
Защита прав работников
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего освидетельствования
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего медицинского освидетельствования. На работу не вышел.
, вопрос №2735184, Иван, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение за алкогольное опьянение
Добрый день! Медсестра по предрейсовому осмотру с помощью алкотестера выявила сотрудника с 0,1 мг/л. Составили акт, взяли объяснительную и составили приказ на отстранение работника от работы. Можем ли мы его уволить ?
, вопрос №2512164, Галина, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Законное наказание для работника, появившегося на рабочем месте в нетрезвом состоянии
УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ! МОЖНО ЛИ НЕ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКА ПОЯВИВШЕГОСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ КРОМЕ УВОЛЬНЕНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ТК РФ И ДРУГИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ. НУЖНО ЛИ СОСТАВЛЯТЬ АКТ О ТОМ ЧТО СОТРУДНИК ОТКАЗАЛСЯ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ, ЕСЛИ УЖЕ СОСТАВЛЕН АКТ О ТОМ ЧТО ОН НАХОДИЛСЯ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ. КЕМ СОСТАВЛЯЕТСЯ ДОКЛАДНАЯ ПО ДАННОМУ ИНЦИДЕНТУ. СПАСИБО. ВАЛЕРИЙ.
, вопрос №2454187, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье из-за докладной о явке на рабочее место в нетрезвом состоянии?
Добрый день! Могут ли уволить по статье,если была написана докладная записка,о том ,что явилась на рабочее место в нетрезвом состоянии ?
, вопрос №2023690, Ксения, г. Ижевск
Защита прав работников
Могут ли уволить за пьянство на работе в нерабочее время?
Пришла на работу к своим коллегам,не св свою смену не в трезвом состоянии,могут ли меня уволить за это)?
, вопрос №1991279, Татьяна Лукьянова, г. Ульяновск
Защита прав работодателя
По какой статье можно уволить, если работник постоянно опаздывает и приходит в нетрезвом состоянии?
Если человек систематически опаздывает или приходит на работу в не трезвом виде, то по каким статьям мы можем его уволить без выплаты основоной зп? А так же например без последующих выплат зп, как при сокращении. Какие документы или акты нужно для этого подготовить?
, вопрос №1962255, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Законно ли составление протокола о нахождении на работе в алкогольном опьянении?
начальник написал акт о том что я был на работе якобы выпивши протокол об этом нарушении был составлен через 8 дней это по закону? ни в одном документе нет ни одной моей подписи
, вопрос №1914086, александр,
Гражданское право
Куда обратиться по факту нахождения сотрудника на работе в состоянии алкогольного опьянения?
Куда обращаться если сотрудник администрации муниципального района находится в стояние алкогольного опьянения? В местные органы думаю обращаться бесполезно. Спасибо.
, вопрос №1893312, Рахима, г. Москва
Гражданское право
Нахождение сотрудника администрации на работе в состоянии алкогольного опьянения
Куда обращаться если сотрудник администрации муниципального района находится в стояние алкогольного опьянения? В местные органы думаю обращаться бесполезно. Спасибо.
, вопрос №1893311, Рахима, г. Москва
Гражданское право
Что грозит за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения?
Куда обращаться если сотрудник администрации муниципального района находится в стояние алкогольного опьянения? В местные органы думаю обращаться бесполезно. Спасибо.
, вопрос №1893309, Рахима, г. Москва
Защита прав работников
Как избежать увольнения за пьянство на рабочем месте, которое не совершал?
Здравствуйте. Произошла очень не приятная ситуация на работе. Обвиняют в употребление алкоголя на рабочем месте. Работник службы безопасности нашёл пустые бутылки и видел как я выходил из того помещения, я ему госканалов что это не моё, он предложил пройти мед освидетельствование, я согласился но оно не состоялось, просто забрали бейджик. По состоянию здоровья я лёг на больничный, мне позвонили и сказали чтобы как выпишусь пришел и написал заявление по собственному желанию. Завтра должен выйти на работу. Что в этой ситуации я могу сделать? ..
, вопрос №1887509, Алексей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Факт употребления алкоголя
Здравствуйте. Моя подруга работает водителем троллейбуса. Пришла на работу на пред. рейсовый мед. осмотр.давление нормальное пульс нормальный пробы воздуха показывают наличие алкоголя. Через 20 минут повторный мед. осмотр, давление норма, пульс норма,пробы воздуха норма- трезвая! Но мед. брат, решил проверить, также через ГИБДДешный аппарат "драгер! с одноразовым мундштуком. Тот показал наличие алкоголя (0.1) НО ДОПУСК ПО ЗАКОНУ 0.16!.Ее отстранили от работы. Женщина в протоколе трезвости подписала, что с данными не согласна! У меня вопросы: 1. Должен ли прибор имеющий функцию распечатки на бумажные чеки , в обязательном порядке их распечатать с показаниями пробы, даты, времени и номера прибора или это не обязательно? 2 Прибор "драгер" пытался это сделать,(распечатать) но он не смог распечатать?Может ли это факт свидетельствовать о неисправности прибора? 3 Если водитель не согласна с протоколом, обязаны ли ее направить с ее согласия на мед. освидетельствование в лечебное учреждение, или она это должна была сделать сама? 4. Фактически ее проверили в ее личное не рабочее время соответственно в 5:21 утра и повторно в 5:42 утра. А фактически ее рабочая смена начинается в 6:07 утра! То есть в акте написано, что явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения, но в актах указанно ее не рабочее время! 4 Должен ли мед. брат при заполнении протокола трезвости написать номер своей спец.лицензии разрешающей проведение мед. осмотров? 5.Действительны ли будут показания свидетелей без надлежащего мед. осмотра в мед. учреждении? И входит ли она в обязанности работодателя? Заранее благодарю!
, вопрос №1844785, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Входит ли в рабочее время освидетельствование работника на предмет алкогольного опьянения?
Подскажите входит ли в рабочее время ежедневное освидетельствование работника на предмет алкогольного Работники - проходчики, монтажники подземных агрегатов и водители автотранспорта.
, вопрос №1820167, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли работникам сделать выговор, если они распивали спиртные напитки на рабочем месте?
Здравствуйте. Я работаю специалистом по охране труда в одном производственном учреждении. У меня следующая история: два работника в рабочее время и на рабочем месте распивали спиртные напитки. На медосвидетельствование не отправлял и акт не делал об отказе пройти м/о. Хочу дать обоим работникам выговор за распитие, а не нахождение в а/о. Подскажите пожалуйста, обязан ли быть акт м/о на прохождение а/о? Или всё таки могу дать выговор по не соблюдении трудовых обязанностей, пожарной безопасности, техники безопасности, правил внутреннего трудового рапорядка и т.д.
, вопрос №1651448, Эльдар, г. Якутск
Трудовое право
Наказание за распитие алкоголя на работе в выходной день одного из сотрудников
добрый день! Водитель в свой выходной день принес на территорию предприятия спиртное и распил его с мастером. Можно ли наказать сотрудников и как? Какую ответственность будет нести водитель? Мастер? Какие статьи закона мне помогут? спасибо
, вопрос №1649460, Виктория, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2020