Помогите решить задачу

. К. находился в интимных отношениях с Ф. Он неоднократно просил ее оставить своего мужа и переехать для проживания к нему. Но она не соглашалась, опасаясь мести своего мужа. Тогда К. пришел в квартиру к мужу Ф. и попросил его отпустить ее к нему, так как их совместная жизнь была неудачной. В ответ муж Ф. оскорбил К. Тогда последний схватил со стола нож и нанес ему 18 ножевых ранений в различные части тела, отчего последний скончался на месте преступления. В судебном заседании К. заявил, что от оскорбления у него помутилось в голове и он плохо помнит, как все произошло.

Квалифицируйте действия К.

, рустем, с. Месягутово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я чего тут решать. В теории статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.