Как мне решить эту проблему и какие подводные камни могут возникнуть?

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить. В электронной трудовой книжке отображается работа, на которой я никогда не работал. Все остальные данные соответствуют. Как мне решить эту проблему и какие подводные камни могут возникнуть? Если можете, то распишите подробнее все. Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Вам нужно уточнить велась ли у Вас бумажная трудовая книжка в период о записи о трудовой деятельности, которая ошибочно указана. Может это ошибка, которую нужно признавать недействительной. Любая запись в электронной трудовой книжке дублируется работодателем при сдаче отчетности. И если Вы не работали, то возможно нужно обратиться в СФР, были ли отчисления в тот период и на основании чего внесены данные в электронную книжку. Тем более, если у Вас будут подтверждения, что Вы тот период работали на другой работе например, то на этом основании могут быть внесены изменения в электронную трудовую книжку.