8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующая не пускает ребенка всадик из-за задолженности за содержание за 1 месяц

здравствуйте.пришла сегодня забирать ребенка из садика,а воспитатель сказала,что со 2.10.14г.вашего ребенка не пустять в садик без квитанции об оплате,так решила заведующая.имеет лттона на это право? садик наш от ж/д,муж железнодорожник.платим в месяц 2700т.р.

, наталья энгельман, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Заведующая детского сада этим нарушит право Вашего ребенка на общедоступность дошкольного образования, которое гарантировано государством. Не пустить в сад она не имеет права, а задолженность она может взыскать через суд. 

Пункт 3 статьи 5  273-ФЗ  от 29.12.2012г.( в ред. От 21.07.2014г.) Об образовании" Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если все таки это произойдет и ребенка в сад не пустят, требуйте от заведующей письменных объяснений, и с этими объяснениями обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя бабушка умерла и я получила в наследство 1/2дома в Бронницах, моя сестра на моей стороне пристройку отсроила, меня и мох детей не пускает в дом, что мне делать незнаю
Добрый вечер! Моя бабушка умерла и я получила в наследство 1/2дома в Бронницах, моя сестра на моей стороне пристройку отсроила, меня и мох детей не пускает в дом, что мне делать незнаю.
, вопрос №3966464, Марина Викторовна Карасева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, вопрос такой, я в разводе двое детей, один ребёнком с отцом проживает уже 1год, второй ребенок со мной, хочу забрать ребенка у мужа, не отдает, ребенку 8лет
Здравствуйте, вопрос такой,я в разводе двое детей,один ребёнком с отцом проживает уже 1год,второй ребенок со мной,хочу забрать ребенка у мужа,не отдает,ребенку 8лет
, вопрос №3966439, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте у меня закончился контракт в феврале 23г как мне можно уволиться у меня четверо не совершеннолетних детей
Здравствуйте у меня закончился контракт в феврале 23г как мне можно уволиться у меня четверо не совершеннолетних детей
, вопрос №3966332, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
На Озоне 19 декабря была приобретена мультиварка, упаковку не вскрывали, это был подарок, вскрыли 1-го января
Добрый вечер! На Озоне 19 декабря была приобретена мультиварка, упаковку не вскрывали, это был подарок, вскрыли 1-го января, оказалась мятая, причем упаковка- коробка не имеет сильных повреждений, обратились на Озон, там было отказано в возврате денег. Что нам делать?
, вопрос №3965904, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014