Здравствуйте, вопрос такой, я в разводе двое детей, один ребёнком с отцом проживает уже 1год, второй ребенок со мной, хочу забрать ребенка у мужа, не отдает, ребенку 8лет

Здравствуйте, вопрос такой,я в разводе двое детей,один ребёнком с отцом проживает уже 1год,второй ребенок со мной,хочу забрать ребенка у мужа,не отдает,ребенку 8лет

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория!

Если вы хотите определить место жительства ребенка с вами, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. При этом вам нужно быть готовой, что вам в иске могут и отказать, т.к. доказывать, что ребенку комфортно проживать с вами, а не с мужем, должны будете вы. Из опыта могу сказать, что если даже суд и удовлетворит ваш иск, то не факт, что такое решение может быть исполнимым приставами.