К какой отрасли права относится данная норма?

. Норма ч. 2 ст. 35 Конституции РФ гласит: «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами». К какой отрасли права относится данная норма?

, Лиана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Гражданское право — отрасль права, которая регулирует имущественные и личные неимущественные отношения.