Министерство относится к административным органам?

Добрый вечер! Доверенность с формулировкой "представлять интересы во всех судебных, административных, правоохранительных органах..." Могу ли я с этой доверенностью обратиться в Министерство социальной защиты населения за услугой? Министерство относится к административным органам?

, Юлия Авраменко, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Да, относится к публичным органам государственной власти, реализующим административно — управленческие функции в области социальной защиты населения. Универсальные формулировки в доверенности дают Вам возможность обращаться во все органы государственной власти и местного самоуправления.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин