Сколько дней с этой даты ждать алименты?

Здравствуйте! Направила судебный приказ по алиментам судебным приставам 20.12.2021 г. , сколько дней с этой даты ждать алименты? С какого момента доход должника будет облагаться алиментами, если судебный приказ вступил в силу 20.12.2021

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются со дня обращения за ними, то есть со дня подачи заявления о выдаче судебного приказа. В течение месяца поступления уже должны быть.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.