Если обе жены подадут на алименты, сколько процентов нужно будет платить на каждого из них из детей?

Подскажите, пожалуйста. Есть ребёнок от первой жены. Родился от второй. Если обе жены подадут на алименты, сколько процентов нужно будет платить на каждого из них из детей?

, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Алименты   могут быть назначены и в процентном соотношении к доходам, а также   в  твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/