Здравствуйте у меня есть судимости по 158 и по 159 части 3 ук РФ, в данный момент судимости погашен, могу ли я подать на банкротство физических лиц

Здравствуйте у меня есть судимости по 158 и по 159 части 3 ук РФ, в данный момент судимости погашен, могу ли я подать на банкротство физических лиц. И какие долги будут списаны?

, Александр, г. Москва
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Александр, добрый день!

Вы можете подать на банкротство.

Не могут быть списаны долги, если:

-решение суда установлен факт преднамеренного или фиктивного банкротства;

-не представлены необходимые сведения / или предоставлены недостоверные сведения финансовому управляющему или суда (и это установлено судебным актом);

-доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Также не списываются долги:

-по текущим платежам,

-о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью,

-о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе не заявленные требования

-о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности
-о возмещении убытков, причиненных юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин;

-о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

о применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании статьи 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве.

С уважением, команда ProtegoLaw.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. Если у Вас долги связаны с этими статьями или являются следствиями этих статей, то списать будет очень трудно это. Можем помочь проведении процедуры банкротства — для этого нам нужно связаться с Вами в личных сообщениях или по телефону, посмотреть документы. Далее мы уже скажем Вам — реально или нет списать эти долги.

Имеем высоккоквалифицированных специалистов, большой опыт в процедурах банкротства, приемлемые условия, индивидуальный подход.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, хотел с Вами поговорить напишите номер телефона или ссылку на теллеграм.
Мария Макарова
Юридическая компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!
Подать на банкротство можно даже с непогашенной судимостью, но долги, которые возникли из-за уголовных дел не спишут (например, штраф, назначенный в качестве наказания или возмещение ущерба).

Спишут долги по кредитам, микрозаймам, распискам у физических лиц, долги по коммуналке, штрафы и налоги.

Подавать на банкротство имеет смысл при общей сумме долгов от 300 000 рублей. При этом учитываются все долги, например, остаток по кредиту даже без просрочек или долги у приставов.

Чтобы пообщаться с юристом, позвоните по бесплатному номеру +7 (812) 627-02-01. Вам дадут заключение, подходит ли ваш случай для банкротства, расскажут, как проходит процедура, а вы сможете задать все интересующие вопросы.
Ссылки на видеоотзывы наших клиентов: https://credix.su/otzyvy

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вопрос списания ваших долгов конечно зависит от причины их появления. Если они не связаны с этими преступлениями, то списать их довольно просто.

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,