Есть соглашение об алиментах в размере 50% от дохода, лично отдал в бухгалтерию, могут ли приставы списывать с оставшихся 50% половину по ИП (кредитные долги)

, владислав, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Владислав, здравствуйте!

Нет, не могут. Часть 2 статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.