8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?

Здравствуйте,

Хотела с Вами проконсультироваться по вопросу составления документа.

Находясь с браке, я получила наследство от родителей ( документы все имеются ).

На эти деньги 10 лет назад был открыт счёт в банке ( в Болгарии), и в последствии куплена квартира на мое имя ( т.е она не является совместно нажитым с супругом имуществом )

В данное время хотим с мужем оформить это нотариально ( через месяц будем в России). Какая форма документа должна быть ?

Заявление супруга о том , что счёт никогда не являлся совместным имуществом , т.к. вкладывались только мои личные деньги, полученные от наследства ?

Соглашение о разделении совместного имущества ? Но оно и не было общим . Либо форма подтверждение от супруга . Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?

Спасибо огромное за ответ

С уважением

Светлана С.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Кирилл Базалинский
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Я бы порекомендовал вам составить брачный договор, в котором прописать правовой статус вашего имущества (что кому принадлежит, на какое имущество второй супруг не будет претендовать и т.д.). Брачный договор заверяется нотариусом.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе. 

Если вам понравилась моя консультация, то оцените её, пожалуйста.

С уважением, 

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ. Если мы хотим с супругом обозначить только статус моей квартиры ( она была приобретена за личные средства, не за общие деньги), это может быть брачный договор или достаточно заявления от мужа? Спасибо

Светлана, с правовой точки зрения оформляется брачный договор либо соглашение о разделе имущества, брачный договор в данном случае на мой взгляд предпочтительнее. Если ничего не заключать, то процесс доказывания, что квартира не является совместно нажитым имуществом, в случае раздела совместно нажитого имущества через суд будет достаточно трудоемким и длительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 12.05.2021