8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли директор в этом случае?

Здравствуйте!

Я официально трудоустроена учителем в школе, при этом работаю по - совместительству в колледже. График работы составлен так,что в учебное время я успеваю работать и в школе, и в колледже, но в каникулярный период происходит накладка. Во время каникул, в школе рабочий день учителя начинается с 9.00, и длится n-ное количество часов, в зависимости от нагрузки учителя, но в определённые дни я не могу быть в школе с 9.00,т.к у меня поставлены занятия в колледже. Я попросила директора скорректировать график работы в каникулярное время,например, в те дни, когда у меня занятия в колледже, я прихожу в школу к 14.00 и работаю положенное мне количество часов по ставке. Директор мне отказал, сказал брать эти дни без оплаты. Прав ли директор в этом случае?

Показать полностью
, Vladidlava, г. Челябинск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуация понятна.

Если Вас интересует вопрос, обязан ли работодатель по основному месту работы идти Вам на встречу и менять условия трудового договора для того, чтобы Вы смогли исполнять работу в месте работы по совместительству, то ответ — нет, не обязан. См. ст. 282 Трудового кодекса РФ:

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

В свою очередь согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ:

Рабочее времявремя, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

То есть формально директор прав. А уж что с этим делать, это уже на Ваше усмотрение (вариант решения Вашего вопроса он Вам все-таки предложил).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021