Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рощупкин Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специализируюсь в сфере частного права, правовом сопровождении субъектов малого предпринимательства, судопроизводстве по экономическим спорам, обжаловании незаконных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Имею профессиональное представление о правовой стороне организации деятельности субъектов государственного сектора экономики, поскольку на протяжении восьми лет работал в юридических службах гос. органов, федеральных и региональных бюджетных учреждений, государственных предприятий. Опыт правового сопровождения органов исполнительной власти на госслужбе субъекта РФ (финансовые, имущественно-земельные, градостроительные, жилищные отношения, вопросы госслужбы и противодействия коррупции, оказание государственных услуг) и защиты публичных интересов. За время прохождения госслужбы присвоен чин советника государственной гражданской службы города Москвы.

Многолетний опыт работы в сфере недвижимости (вопросы государственной регистрации прав, разграничения собственности, кадастрового учета, успешные судебные споры с Росреестром и т.п.), ДДУ, ЖКХ, госзакупок, банкротства, лицензирования, бюджетных отношений, промбезопасности, экологического нормирования, правоотношений, связанных со снабжением ресурсами через присоединённую сеть, корпоративного права.

Профессиональный интерес к вопросам, касающимся вещного права, публичных закупочных процедур (223-ФЗ, 44-ФЗ).
Мое образование
МГИУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2007)
РАНХиГС при Президенте РФ, факультет - Экономический (Москва, Россия, 2012)
ГОУ ВПО МЭИ (ТУ) Специализированный центр - конкурсные торги (тендеры), факультет - Управление государственными и муниципальными заказами (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Обсуждается в чате.
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • ЖКХ
Опыт работы
Консультант по корпоративным и правовым вопросам - Субъекты малого и среднего предпринимательства. 13 лет стажа
Награды
  • Налоговое право
    Я сейчас работаю на российскую компанию, через какое время я перестану быть резидентом РФ и возможно ли
    Доброе утро! Необходима консультация. Мне скоро предстоит переезд в другую страну по семейным обстоятельствам. Я сейчас работаю на российскую компанию, через какое время я перестану быть резидентом РФ и возможно ли применять по мне систему налогообложения как для резидента если работодатель согласен если я хочу продолжить удалённую работу на эту компанию живя в другой стране? Если ни я ни работодатель не будет подавать информацию о том, что я нахожусь в другой стране то возможно ли это проверить?
    , вопрос №3189983, Мила, г. Москва
  • Тендеры и закупки
    То есть в случае отклонения по ВТОРОЙ части" Где в новой редакции закона оптимизаторы это спрятали, и какие
    Изменения 44-ФЗ 2022. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в старой редакции была ч. 27 ст 44: "В случае, если в течение одного квартала календарного года на одной электронной площадке в отношении трех и более заявок участника закупки комиссиями по осуществлению закупок приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о закупке, по основаниям, установленным пунктами 1 и 2 части 4 статьи 54.7, пунктами 1 и 2 части 6 статьи 69. То есть в случае отклонения по ВТОРОЙ части" Где в новой редакции закона оптимизаторы это спрятали, и какие сейчас правила удержания обеспечения ЗАЯВКИ, учитывая что понятия вторая часть заявки больше нет
    , вопрос №3185908, Евгений, г. Новосибирск
  • Гражданское право
    Как написать заявление недееспособного работника на увольнение
    Как написать заявление недееспособного работника на увольнение.По доверенности действует дочь, она пишет лт его имени и ставит свою подпись с пометкой по доверенности?
    , вопрос №3184453, Ольга, г. Москва
  • 489 ₽
    Вопрос отозван
    Ипотека
    Предлагаю ей вернуть 10% квартира выросла в цене примерно на 40% предлагаю ей примерно 500 тысяч но она не соглашается и просит половину от стоимости кв 2, 5 миллиона
    Здравствуйте, брали ипотеку с супругой до свадьбы но уже планировали. Так я честный был человек и верил что развод нам даже и не грозит. Квартиру мы оформили в долевого 1/2. Я заемщик она созаемщик , все выплаты вносил я. Её только первоначальный взнос 280т. Но оплачивал его я. Хочу вывести её из ипотеки и их собственников. Предлагаю ей вернуть 10% квартира выросла в цене примерно на 40% предлагаю ей примерно 500 тысяч но она не соглашается и просит половину от стоимости кв 2,5 миллиона. Подскажите какие перспективы
    , вопрос №3161677, Роман, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Лицензирование
    На какие статьи доходов (бюджет внебюджет) относить статьи доходов?
    Организация (техникум) имеет лицензию на образовательную деятельность. Может ли учебное заведение (имеет ли на это право) оказывать образовательные услуги по обучению первой помощи своим сотрудникам (в рамках ТБ) и на возмездной основе оказывать эти услуги сотрудникам сторонних организаций? и что для этого нужно? На какие статьи доходов (бюджет внебюджет) относить статьи доходов?
    , вопрос №3178927, Татьяна, г. Троицк
Дата обновления страницы 10.04.2024