На руках только свидетельство огос. Регистрации права на квартиру. Ощущение что не все документы отдали при приватизации.отдали

Женщина приватизировала квартиру в июле 2004 года. В "окошке" после приватизации ей отдали "Свидетельство о государственной регистрации права", и больше ничего не отдали и она ушла. И вот сейчас май 2020 года. Соседка сказала, что она ещё и кадастровый паспорт забрала в другом окошке(2004г). Где ей теперь кадастровый паспорт забрать и что ещё надо ( если оно надо) как собственнику квартиры.У сына такой же документ 1/2 квартиры.Продавать она не будет, но на случай наследования. А я являюсь отцом ребёнка и разведён в 2005г.( меня в приватизацию не включили).

, Сергей, г. Курск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Должен быть договор приватизации на руках, если не забрали значит экземпляр остался в органе, с кем заключался договор, можно его там запросить. Кадастровый паспорт уже забирать не надо, можно заказать свежую выписку из ЕГРН на объект недвижимости и о зарегистрированных правах. Это аналог старого кадастрового паспорта. Может быть еще технический паспорт на объект. То есть, самое главное — договор приватизации, это и есть правоустанавливающий документ.

Всего хорошего!