Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака

Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака

, Юля, г. Санкт-Петербург
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.

За получением дубликата свидетельства вам необходимо обратиться в любой орган ЗАГС по вашему выбору. Подать заявление в орган ЗАГС можно лично, по почте, через МФЦ (в некоторых субъектах РФ) либо в форме электронного документа через Единый портал госуслуг.
Буду благодарна, если оцените мой ответ.