Добрый день, могу ли я пройти нарколога психиатра по временной прописке, подскажите, заранее благодарен

Добрый день, могу ли я пройти нарколога психиатра по временной прописке, подскажите, заранее благодарен.

, максим, г. Барнаул
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете пройти нарколога и психиатра, вообще не имея прописки.

максим
Клиент, г. Барнаул
Ну как же без прописки, одни говорят по месту только постоянной прописки можно пройти врача психиатра, а другие что по временной, так как база данных у них не едина.

Вы посещали врачей? Вам отказали?

Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый день!

Согласно приказу Минздрава России от 15.06.2015 г. психиатра и нарколога можно пройти по месту пребывания.

максим
Клиент, г. Барнаул
Добрый день Людмила, то есть по месту прибывания, не нужно делать временную прописку?

В соответствии с Законом РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 если срок пребывания не более 90 дней, то временную регистрацию делать не нужно, если более, то в обязательном порядке необходимо сделать. По практике и личному опыту чаще всего регистрацию не спрашивают.