Могу ли я деньги от продажи своей квартиры перевести на накопительный счет своей мамы?

Добрый день. Могу ли я деньги от продажи своей квартиры перевести на накопительный счет своей мамы?

, Анастасия, г. Калининград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, при этом Вы обязаны уплатить положенный налог с продажи квартиры.

Анастасия
Клиент, г. Калининград
Добры день.А если квартира в собственности более девяти лет тоже налог будет?

Доброе утро! Нет, в данном случае налог не платится.