Может ли человек без образования и с погашенной судимостью работать в доме культуры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли человек без образования и имея погашеную условную судимость работать директором дома культуры

, Кристина, д. Минск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли человек без образования и имея погашеную условную судимость работать директором дома культуры

Если деятельность дома культура хоть как-то связана с образованием, развитием, воспитанием несовершеннолетних (а я так понимаю, что связана), то ответ на Ваш вопрос прямо зависит от того, по какой статье привлекался к уголовной ответственности человек. Потому что ограничения касаются конкретных статей УК РФ.

С уважением!