8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли после операции снятие инвалидности?

Здравствуйте.

У меня ребенка проаперировали на сердце была полостная операция, после операции прошли врачей для инвалидности,пошли к заведущей чтоб подписала а она сказала что нам уже не положено тк ребенка проапериповали и это ему в жизни не мешает. Скажите что делать? Правда ли нам не положено? Я слышала что 100% до 5 лет если операция полостная.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Проводилась ли уже МЭС?

Медико-социальная экспертиза

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет не было.
Мы после операции прошли врачей, потом пошли к заведущей, а она сказала что не подпишет, потому что нас уже проапериповали и нам не положено. Что хсн должно быть хотя бы 2, а у нас 0. Операция была на ДМЖП и стеноз лёгочной артерии до сих пор наблюдаем. Но подруга у меня оформила до 5 лет, до 35 тысяч, но у них легче порок и в другом городе.
Подскажите куда мне нужно обратиться?

Если вы не согласны с заведующей, то первое что надо сделать это написать ей письменное обращение с просьбой о подписании и ответом в письменной форме если заведующая все равно откажет.

После отказа вы пишите жалобу

Жалоба должна содержать:

«1) наименование медицинской организации, осуществляющей медицинскую деятельность (оказывающую медицинскую помощь, предоставляющую медицинскую услугу) решение и действия (бездействие), должностных лици сотрудников которой обжалуются;

2) должность либо фамилию, имя, отчество должностного лица или сотрудника медицинской организации, решение и действия (бездействие) которого обжалуются;

3) фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ Пациенту или его законному представителю;

4) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) медицинской организации или её должностных лиц и сотрудников;

5) доводы, на основании которых Пациент или его законный представитель не согласен с решением и действием (бездействием).

Пациентом или его законным представителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы Пациента или его законного представителя, либо их копии»

Направляете в адрес главврача и одновременно в отдел здравоохранения администрации вашего района и Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Министерство здравоохранения РФ, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Прокуратуру.

Главное грамотно (в соответствии с законодательством) и аргументированно все описать как в жалобе и обращении.

Для меня это стандартная ситуация и процедура и 6 из 10 случаев дело до суда не доходит. Правда на подготовку документов уходит неделя другая но оно того стоит.

Удачи вам в этом не простом деле

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019