Куда обратиться после увольнения, если мне не отдают мои документы?

Добрый день, случилось так, что я работала в детском лагере на должности-вожатая. Но спустя неделю меня не устроили условия, о которых ничего не говорилось ранее, они не соответствовали нормам. Я приняла решение уволиться. После увольнения я не могу получить свои документы, а именно мед.книжку. Я пыталась забрать ее уже три раза, не отдают. Куда обратиться?

, Юлия, г. Кинешма
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

При увольнении работника работодатель обязан выдать работнику личную медицинскую книжку.

В соответствии с реквизитами на странице 30 формы медицинской книжки, утвержденной приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402, при увольнении или переходе на другое место работы, медицинская книжка остаётся у владельца и предъявляется по месту новой работы.

За защитой своих прав Вы вправе обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

С уважением,

Голубушина Лариса