8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться после увольнения, если мне не отдают мои документы?

Добрый день, случилось так, что я работала в детском лагере на должности-вожатая. Но спустя неделю меня не устроили условия, о которых ничего не говорилось ранее, они не соответствовали нормам. Я приняла решение уволиться. После увольнения я не могу получить свои документы, а именно мед.книжку. Я пыталась забрать ее уже три раза, не отдают. Куда обратиться?

, Юлия, г. Кинешма
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. 

При увольнении работника работодатель обязан выдать работнику личную медицинскую книжку.

В соответствии с реквизитами на странице 30 формы медицинской книжки, утвержденной приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402, при увольнении или переходе на другое место работы, медицинская книжка остаётся у владельца и предъявляется по месту новой работы.

За защитой своих прав Вы вправе обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру. 

С уважением, 

Голубушина Лариса 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.06.2019