8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Подтверждение стажа за 1995-97гг. В кадрах ничего нет

Потеряны все кадровые документы за 1995-97гг, приказы потеряны, журнала регистрации приказов нет, трудовая оформлена совсем неправильно. Начальница отдела кадров говорит, ничем помочь не может. Как подтвердить стаж для ПФР? (Единственное, что у меня есть это копия трудовой договора и выписка из личного лицевого счета ПФР где отражена зарплата от этой организации за 1997 г) Пожалуйста помогите советом! Мила

, Мила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Пожалуйста помогите советом! Мила

Мила

Здравствуйте. Придется Вам получить отказ во включении в стаж для исчисления пенсии соответствующего периода и обращаться в суд с обжалованием такого решения ПФР. Для этого Вам понадобятся имеющиеся у Вас доказательства того, что Вы действительно работали. Кроме того, в соответствии с пунктом 29 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных  Постановлением  Правительства РФ от 24 июля 2002 года N 555, при утрате документов о работе и невозможности их получения вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и других подобных причин не по вине работника периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мила!

До 1997 года в ПФР для назначении пенсии учитывается стаж, который указан в трудовой книжке и отраден в приказах о заработной плате работодателя. После указанного периода страхователи — работодатели обязаны направлять данные о застрахованных лицах в ПФР РФ и производить отчисления за каждого работника в связи с чем стаж за после указанного периода подтверждать не нужно, так как он уже отражен на Вашем лицевом счете.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 8 устанавливает:

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Что касаемо стажа до 1997 года, то при наличии записи в трудовой книжке этот стаж будет у Вас учтен, но заработную плату для расчета пенсии,  Вы можете взять за любой пятилетний период либо за 2000 — 2001 годы в зависимости от Вашего коэффициента.

При отказе ПФР в начислении, размере пенсии Вы вправе обжаловать решение ПФР в судебном порядке.

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Москва

трудовая оформлена неправильно совсем. Есть труд Договор. Может в бухг что то есть? 2ндфл? Или в налоговой? За 1995-96 годы. 

Любые сведения Вы вправе использовать. Так же ПФР имеет право данные и в архивах проверить, возможно там какие то документы есть. Организации обязаны сдавать документы в государственный архив, в том числе и кадровые и бухгалтерские.

Организация в которой работали действующая?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, я не вступала в наследство, так думала что у моего мужа ничего нет, мне нужно с исковым заявлением нужно отправить документы подтверждающие родство с умершим, их нужно заверять илинет
Добрый вечер, я не вступала в наследство, так думала что у моего мужа ничего нет, мне нужно с исковым заявлением нужно отправить документы подтверждающие родство с умершим, их нужно заверять илинет
, вопрос №3908522, Татьяна Федорова, г. Омск
Медицинское право
Как сделать справки для подтверждения диагноза?
Здравствуйте, я студент в вузе. Учусь на бюджете, 1 курс. Я хочу взять академический отпуск, по состоянию здоровья. У меня третья степень плоскостопия, которая мешает мне ходить. Является ли плоскостопие достаточным основанием для взятия отпуска? И в целом у меня плохое состояние здоровья, я также имею лишний вес, который тоже сказывается на ситуации. Подскажите как это "доказать" в поликлинике, не думаю, что доктора серьезно к такому отнесутся. Как сделать справки для подтверждения диагноза?
, вопрос №3908455, Дмитрий, г. Казань
Пенсии и пособия
В стаж государственной службы при исчислении размера пенсии за выслугу лет госслужбу входит ли стаж муниципальной службы?
В стаж государственной службы при исчислении размера пенсии за выслугу лет госслужбу входит ли стаж муниципальной службы?
, вопрос №3908257, Гамбар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Ввиду постоянных поездок на ВВК, времени и возможности на лечение и реабилитацию нет
Добрый вечер. 26.03.23 года получил тяжёлое ранение.(сквозное осколочные ранение левого бедра с дефектом мягких тканей и острым повреждением седалищного нерва). Ввиду постоянных поездок на ВВК, времени и возможности на лечение и реабилитацию нет. Ноге становится всё хуже. Последняя ВВК поставила кат. В с подтверждением в ЦВВК. Сейчас нахожусь в части на территории РФ, лечение не проводилось и не проводится. Как мне быть. Спасибо.
, вопрос №3907960, Сергей, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На Камчатке идет как 1год за 2-а или нет?
Я вышла на пенсию в 2000 году в 45 лет по льготной категории (работа в рентгеновком кабинете с ионизирующим облучением) медработник (рентгенолаборант). Вопрос: 1). Учеба в ГПТУ с 01.09.1981-14.07.1984гг. на Камчатке засчитывается в стаж???; 2). Служба в Сов. Армии не по контракту с 16.04.1985-20.08.1987гг. На Камчатке идет как 1год за 2-а или нет? Входит ли в трудовой стаж. Продолжаю работать как работающий пенсионер во вредных условиях труда рентгенолаборантом. Не правильно перерасчитали пенсию, есть сомнения. Подскажите. Хотелось бы получать пенсию нормальную.
, вопрос №3907809, Елена Овчинникова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019