Как сделать справки для подтверждения диагноза?

Здравствуйте, я студент в вузе. Учусь на бюджете, 1 курс. Я хочу взять академический отпуск, по состоянию здоровья. У меня третья степень плоскостопия, которая мешает мне ходить. Является ли плоскостопие достаточным основанием для взятия отпуска? И в целом у меня плохое состояние здоровья, я также имею лишний вес, который тоже сказывается на ситуации. Подскажите как это "доказать" в поликлинике, не думаю, что доктора серьезно к такому отнесутся. Как сделать справки для подтверждения диагноза?

, Дмитрий, г. Самара
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Приидите полноценное обследование.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В соответствии с общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающийся действительно имеет право на академический отпуск по медицинским показаниям, основанием для его получения является заключение врачебной комиссии медицинского учреждения. Важно не просто подтвердить наличие заболевания, но и то, что именно Вам и именно в конкретных условиях обучения болезнь создаёт непреодолимые препятствия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Студент очной формы обучения может взять академический отпуск в любом случае в независимости от ситуации по медицинским показаниям, семейным, личным

Академический отпуск необходимо брать после сессиии, так если брать в период обучения, то придется проходить программу заново