Ввиду постоянных поездок на ВВК, времени и возможности на лечение и реабилитацию нет

Добрый вечер. 26.03.23 года получил тяжёлое ранение.(сквозное осколочные ранение левого бедра с дефектом мягких тканей и острым повреждением седалищного нерва). Ввиду постоянных поездок на ВВК, времени и возможности на лечение и реабилитацию нет. Ноге становится всё хуже. Последняя ВВК поставила кат. В с подтверждением в ЦВВК. Сейчас нахожусь в части на территории РФ, лечение не проводилось и не проводится. Как мне быть. Спасибо.

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если все вопросы с ВВК решены, надо настаивать на полноценном лечении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!