8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать дату присвоения ИНН в налоговой службе?

Здравствуйте. Свой ИНН я узнал через интернет на сайте налоговой службы. Физически документ не получал и получить в ближайшее время не имею возможность, а для заключения договора требуется не только ИНН, но и дата его присвоения. Как узнать эту дату?

, Владимир, г. Омск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

ИНН присваивается при первичной постановке гражданина на учет в налоговом органе по месту жительства, а при отсутствии такового — по месту пребывания. При отсутствии на территории РФ и места жительства, и места пребывания ИНН присваивается по месту нахождения недвижимости или транспортного средства на территории РФ. В указанных случаях постановка гражданина на налоговый учет осуществляется на основании либо его заявления в любой налоговый орган, либо информации, представляемой в налоговую инспекцию соответствующими органами.
Если гражданин без места жительства и места пребывания не имеет недвижимости и транспортных средств, то ИНН присваивается налоговым органом, в который гражданин по своему выбору обратился с соответствующим заявлением (п. 7 ст. 83, п. 7 ст. 84 НК РФ; п. п. 9, 12 Приложения к Приказу N ММВ-7-6/435@).
Независимо от вашего желания вас поставят на учет в налоговом органе, если вы являетесь собственником недвижимого имущества или на ваше имя зарегистрировано транспортное средство (п. 2 ст. 84 НК РФ).
Например, если в собственности гражданина находится недвижимость или транспортное средство, то этот гражданин (в том числе несовершеннолетний ребенок) признается плательщиком налога на имущество физических лиц или транспортного налога. Это значит, что на него уже открыто учетное дело, и вполне возможно, что налоговые органы уже присвоили ему ИНН.
Узнать свой ИНН и дату вы можете, обратившись с паспортом в любой налоговый орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли новая школа, открывшаяся 1 год назад, ходатайствовать о присвоении ведомственных наград своим педагогам?
Здравствуйте! Может ли новая школа, открывшаяся 1 год назад, ходатайствовать о присвоении ведомственных наград своим педагогам?
, вопрос №3945913, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Все
Нужно решить задачу по гражданскому праву Налоговая инспекция
Нужно решить задачу по гражданскому праву. Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительности сделки, заключенной между обществом с ограниченной ответственностью «Темп» и акционерным обществом «Полимер», а также взыскании в доход ДНР всего полученного по такой сделке. Предметом сделки явились услуги по изучению рынка потребления определенных видов товаров (маркетинговые услуги), которые обязалось выполнить ООО «Темп» в пользу АО «Полимер». В обоснование исковых требований налоговая инспекция указала на то, что в предмет деятельности ООО «Темп» вообще не входит выполнение маркетинговых услуг, кроме того, услугодателю по этому договору причитается слишком большая сумма за оказанные услуги. Обоснованы ли требования налоговой инспекции?
, вопрос №3944295, Дарина, г. Донецк
Налоговое право
Сможет ли Даритель применить налоговый вычет в размере цены приобретения квартиры в 2020 году (5 000 000 рублей) при продаже в 2024 году
Здравствуйте. - Ситуация – Даритель купил квартиру в 2020 году по цене 5 000 000 рублей. Даритель подарил Одаряемому квартиру и потерял право собственности. В договоре дарения есть пункт «Даритель вправе отменить дарение во внесудебном порядке в случае смерти Одаряемого». Одаряемый умер. Даритель подал в Росреестр заявление о отмене договора дарения и получил новое право собственности на квартиру в 2023 году. Квартира это не единственное жилье Дарителя. Даритель имеет намерение продать квартиру в 2024 или в 2026 году по цене 7 000 000 рублей. - Вопросы: - С какой даты будет рассчитываться срок владения квартирой для целей налогообложения при продаже (с 2020 или с 2023). - Сможет ли Даритель применить налоговый вычет в размере цены приобретения квартиры в 2020 году (5 000 000 рублей) при продаже в 2024 году. - Сможет ли Даритель избежать налогообложения при продаже в 2026 году (с момента приобретения квартиры в 2020 году пройдет более 5 лет).
, вопрос №3942899, владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Я не знаю и не знала данные должника (место рождения и дату рождения)?
Добрый день. Могут ли приставы отказать о возбуждении ИП, если в ИЛ указан только ИНН, ОГРНИП + ФИО+адрес должника, ссылаясь на то, что не указано место рождения и дата рождения должника? В заявлении о возбуждении ИП надо указывать, чтобы идентифицировали человека по ИНН? Или приставы должны это самостоятельно сделать, т.к. я не знаю и не знала данные должника (место рождения и дату рождения)?
, вопрос №3942836, Наталья, г. Пермь
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может нам работать как ИП, или выбрать другой налоговый режим?
Здравствуйте. Фирма у которой снимаем помещение работает с НДС. Помещение снимаем для разрешения майнинг оборудования. Оплачиваем счета - аренду и электроэнергию с НДС. Наша фирма (ООО) так-же работает с НДС. Доходы нашей фирмы поступают с продажи криптовалюты. Тоесть на бирже по p2p продаем криптовалюту, пользователь с биржи переводит в рублях на карту сбербанка которая привязана к расчётному счету. Криптовалюта продается ровно столько, на сколько нужно оплатить счета/или с небольшим плюсом, что-бы для налоговой не было резких причин для проверок. В таком случае наша фирма должна платить НДС с продажи криптовалюты ? Это только как мы планируем работать. Может есть более выгодный и правильный для нас вариант работы? Может нам работать как ИП, или выбрать другой налоговый режим?
, вопрос №3942767, Виктор, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 06.02.2019