8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько экземпляров договора должен был выдать нотариус по сделке дарения квартиры?

в нотариусе совершена сделка дарения на квартиру, выдан договор дарения 1 экземпляр, его забрали в рос реестре при оформлении права собственности. По истечении 5 лет решили сделать перепланировку, обратились в мфц за разрешением на что получили интересный ответ: вашим правом собственности подотритесь а предоставьте нам дарственную. Что мне делать где брать эту дарственную если даритель уже умер? и должен ли быть у меня еще один экземпляр? В общем объясните где нас обманули?Сколько экземпляров должен был выдать нотариус и имели ли право в росреестре забирать подлинник?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Долинина
Татьяна Долинина
Юрист, г. Челябинск

Договор дарения составляется в трех экземплярах, один в управление росреестра и по одному для каждой из сторон. Обратитесь в любое удобное МФЦ и закажите дубликат договора дарения. 

1
0
1
0
Марина Ежак
Марина Ежак
Юрист, г. Белгород

Наталья, здравствуйте.

Нотариус должен был выдать 3 экземпляра договора дарения: 1 экземпляр — на бланке, 2 экземпляра на обычных белых листах. Может, где-то в документах лежат необходимые экземпляры  договора? 

Росреестр после проведенной регистрации выдает каждой стороне экземпляр договора со штампами о регистрации, а Одаряемому также выдает свидетельство о государственной регистрации права (сейчас — Выписку).

В МФЦ Вы не сможете заказать копию нотариально удостоверенного договора дарения, ибо через МФЦ можно заказывать копии договоров, совершенных в простой письменной форме.

Если без предъявления договора дарения не получить разрешения на перепланировку, обращайтесь к нотариусу, удостоверившему договор дарения, за выдачей  дубликата договора, если Вы являетесь Одаряемым. Дубликат выдается платно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Доверенность выданную нотариусом не заверят же?
Здравствуйте, сегодня в суде ознакомился с делом которое было в 2019г. Там имеются протоколы и иные документы. Что можно заверить в суде? Протоколы можно? Хотя бы их? Доверенность выданную нотариусом не заверят же? Она есть в деле. Если что-то можно заверить ("копия верна" итд), то какие норм-прав акты тут имеют место быть? Надо сначала написать заявление в канцелярию о заверении или же напрямую нужно идти с уже распечатанными протоколами в место в суде где все заверят? Ну мне надо. Лучше бы заявление написать.
, вопрос №3993035, Сергей, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Квартира была куплена до брака стоила 7000000 рублей, во время брака был сделан ремонт увеличиваюший стоимость квартиры до 24000000, после развода как будет делиться квартира?
Квартира была куплена до брака стоила 7000000 рублей, во время брака был сделан ремонт увеличиваюший стоимость квартиры до 24000000, после развода как будет делиться квартира?
, вопрос №3992893, Тарас, г. Москва
Доверенности нотариуса
Составить договор дарения квартиры
Составить договор дарения квартиры. Роль зарегистрированных лиц.
, вопрос №3992668, Алексей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
По договору при отчислении я должна буду вернуть заказчику сумму, затраченную на мою социальную поддержку и
Я студент-целевик 3-го курса. Учусь в педагогическом университете. Хочу отчислиться, мой заказчик не против. По договору при отчислении я должна буду вернуть заказчику сумму, затраченную на мою социальную поддержку и прочие расходы, но как мне сказал мой заказчик, они за меня ничего не платят, лично мне они тоже ничего не выплачивали, поэтому сказали, что я им ничего не должна. Но в универе мне сказали, что в случае отчисления я должна буду выплатить университету сумму за 2,5 года обучения, это в районе 300-та тысяч рублей. Вопрос такой: На каком основании вуз требует с меня эти деньги, если согласно договору, мою учебу оплачивает государство?
, вопрос №3992068, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Если по заявлению я уже должна была быть уволена?
Заявление на увольнение было написано 9 января. 14 дней отработка. Последний день 23 января получается. Они не дают мне направление в офис и поставили мне смену 29. И угрожают актом. Вопрос мне же ничего не будет? Если по заявлению я уже должна была быть уволена?
, вопрос №3991385, Зл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018