Если по заявлению я уже должна была быть уволена?

Заявление на увольнение было написано 9 января.

14 дней отработка.

Последний день 23 января получается.

Они не дают мне направление в офис и поставили мне смену 29.

И угрожают актом. Вопрос мне же ничего не будет? Если по заявлению я уже должна была быть уволена?

, Зл, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу части 5 статьи 80. «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)» Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024):

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, трудовые отношения у Вас прекращаются 23.01. (последний рабочий день). 24.01. Вы имеете право не выходить на работу