Возможна ли работа по внутреннему совместительству в данном случае?

Зам.нач. по медицинской части может работать врачом-анестезиологом на ставку по внутреннему совместительству

, Юлия, г. Архангельск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Может, если соответствует установленным квалификационным требованиям, но по совместительству не более 4 часов, в свободное от основной работы время, т.е. только на полставки.

Чтобы получать размер вознаграждения в размере ставки, нужно оформлять не внутренне совместительство, а совмещение должностей.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по одной из специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности «Анестезиология-реаниматология» или профессиональная переподготовка по специальности «Анестезиология-реаниматология» при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Неонатология» или «Нефрология», без предъявления требований к стажу работы.