Как предоставляется отпуск на работе по совместительству на другой работе

, Андрей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Андрей, добрый день.
Согласно ст. 286 Трудового Кодекса РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Таким образом отпуск должен быть предоставлен вместе с отпуском по основному месту работы.

При возникновении вопросов, обращайтесь.