Какая ответственность грозит учителю,если его действия привели к глухоте ученика?

Учитель ударил по столу указкой. У ученика, якобы, после этого -глухота 1 степени.Что грозит учителю.

, Лариса, г. Курчатов
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того чтоб привлечь учителя нужно доказать причинно-следственную связь между ударом указкой по столу и глухотой.

причинно-следственная связь – это такая связь между причиной и следствием, при которой причина предшествует следствию во времени и является главной причиной, с неизбежностью повлекшей данный вред.

Причинно-следственная связь имеет юридическое значение и подлежит установлению только если имеет место причинение вреда или убытков.

На мой взгляд это нереально!!! Глухота ученика скорее имеет другую причину.