Здравствуйте Вопрос будет ли какая-то уголовная ответственность

Здравствуйте! Вопрос, будет ли какая-то уголовная ответственность для парня?

Ему 19, мне 15. Можем ли мы встретиться?

Речь не идет о половых актов, а просто отношения, поцелуи и тому подобное.

Это приемлемо?

, Камила, г. Уфа
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер

нет, однако необходимо понимать, что согласно Постановления

Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.