Как получить разрешение на строительство жилого дома, если земля на территории ДНТ?

Есть земля нв территории ДНТ, по документам она относится к землям населенных пунктов Д.Лопатино Красноярский край. Как мне получить разрешение на строительство жилого дома, для того что бы обратиться в местное лесноичество для выделения бесплатного леса на строительство дома, если формально разрешение для строительства дома в ДНТ не требуется

, АНДРЕЙ, г. Красноярск
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск

Добрый день!

Разрешение на строительство выдаётся уполномоченным органом по месту расположения земельного участка (администрация муниципального района в который территориально входит д. Лопатино). Вам необходимо узнать принимались ли правила землемлепользования и застройки на указанное муниципального образование и выяснить к какой территориальной зоне относится Ваш земельный участок, есть ли там например «индивидуальное жилищное строительство и т.п.» Так же для выдачи разрешения на строительство необходимо будет подготовить градостроительный план земельного участка и надлежащим образом оформленный земельный участок для указанных целей (разрешенное использование, установленные границы, правоустанавливающие документы)