Есть ли возможность получить ипотеку под низкии процент если есть ребенок?

я разведен. есть ребенок он живет с мамои. есть ли возможность получить ипотеку под низкии процент если есть ребенок?

2) И есть ли шанс забрать долю из квартиры в которую вложен мат капитал, но при этом доли у ребенка до сихпор нет. И забрать ребенка к себе

, Антон, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вопром с ипотекой вам лучше решить в банке. При приобретении жилья за счет средств сертификата регионального материнского капитала, у вас должны быть выделены доли на каждого члена семьи. И на ребенка в том числе.

Оставить ребенка жить с вами Вы можете в судебном порядке.

Только суд может определить место проживания ребенка после расторжения брака.

Окажу помощь в составлении искового заявления.

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Антон бывшая супруга вам долю не выделит ребенку да  Сертификат на материнский капитал именной и выдается только матери Вот нет доли позвоните пенсионный фонд

Антон
Клиент, г. Москва
Моя доля там есть. А вот ребенку она отказывается давать долю ги сантиметра
Антон
Клиент, г. Москва
По этому и есть желание забрать ребенка и свою долю. Да и вообще не занимается им ни здоровьем ни учебои. Алименты только интересуют
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Что касается условий ипотеки, то их надо обсуждать с конкретным банком — по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий по закону. При использовании материнского капитала доли в праве собственности на жилое помещение должны быть выделены всем членам семьи, а решать — где и с кем будет проживать ребёнок решают родители, если не могут договориться, надо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!