Где узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности?

В августе 2013 году меня вызвали и спросили в УФМС города Ижевска, по поводу нарушения по регистрации (был зарегистрирован в общаге унивара и на 1 день в частной гостинице одновременно) короче, говорили что так нельзя и плотил штраф 2 или 3 тычи точно сколько не помню, и взяли мои отпечатки пальцев и пошел домой, сейчас мне надо для заполнения заявлении према в гражданство РФ ответить на этот вопрос : Привлекались ли к уголовной ответственности?

так что мне надо ответить да или что было у меня не читаеться?

и если да, мне надо указать, где, когда, по каким статьям уголовного законодательства соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания с приложением копии приговора)

куда идти и спрасить?

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Где узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности?
Алексей

Здравствуйте, Алексей

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости Вы можете обратиться с письменным заявлением в:

  • ФКУ «ГИАЦ МВД России»,
  • ИЦ,
  • территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (пребывания),
  • МФЦ;
с заявлением в электронной форме в
  • ФКУ «ГИАЦ МВД России»,
  • ИЦ с использованием Единого портала.

С письменным заявлением необходимо обратиться в приемную в один из указанных органов.

Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в количестве не более двух подлинных экземплярах, а копия справки подшивается в дело

Максимальный срок выполнения действия составляет 10 минут

(МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 ноября 2011 г. N 1121)