Со скольких лет можно делать аборт втайне от родителей?

Здравствуйте! В 17 лет можно делать аборт без согласия и извещения родителей? (я гражданка РФ), в разных источниках пишут по-разному.

, Анастасия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы не являетесь признанной полностью дееспособной (эмансипированной), тогда подобные операции делаются с согласия родителей. Я не советую вам прибегать к аборту не законным способом, так как это чревато для вашего здоровья, а вы еще молодая. По этому по берегите себя и свое здоровье.

С уважением!