Там где поймали в городе, а сама приехала из дугого города где так же делала тайники уже недели три

Добрый день!

Ситуация такая. Мою свекровь поймали когда она делала тайник. Она сразу же призналась, и все рассказала. Судя из ее показаний делала она это уже неделю. Там где поймали в городе, а сама приехала из дугого города где так же делала тайники уже недели три. Уже был суд о мере пресечения. 2 месяца сизо. Ранее не судима, не привлекалась. Ей 53 года, есть родители которые часто и много болееют и она им помогает материально. Инвальдности у них нет. Ребонок один взрослый. Сейчас идет дело о банкростве. Работает не официально. Была несколькотлет авария где была трамва головы, и трамва глаза( была операция) документы эти можно собрать. Хотим понять как нам действовать. Государственный адвокат говоит о сроке 8-10 лет.С ней мы еще не разговарили и не видились так как находимся в другом городе. Спасибо

, Маша, г. Ярославль
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Мария, добрый день.
Учитывая изложенное вероятнее всего речь идет о значительном либо крупном размере, в этом случае действительно:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

б) в значительном размере, -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

г) в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Данное преступление считается тяжким, санкция за него будет суровой.