8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую компенсацию по производственной травме я имею право, если отработал месяц?

На предприятии про работал 1 месяц. Устроен без договора. После чего получил производственную травму. На больничном листе был 2месяца. Провели две пластические операции на большом пальце левой руки.Больничный оформил позжэ. В оплате больничного мне отказали по причине не выроботоного стажа На какую компенсацию я имею право.

Фото1 после первой операции

  • IMG_20150828_094901
    .jpg
, Вячеслав, г. Пермь
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, здравствуйте!

А имеются ли у Вас какие-либо доказательства того, что Вы фактически состояли в трудовых отношениях с Вашим работодателем? Например, свидетели, переписка, доказательства того, что Вы получали какие-либо денежные средства от работодателя.

Если факт трудовых отношений ничем не подтвердится, то Вам будет довольно проблематично получить что-либо от работодателя, если он против.

0
0
0
0
Константин Климов
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня Вячеслав.

При поучении таких травм, руководители организации стараются сгладить свою вину в виду того, что допуская вас к работе у вас начинаются трудовые отношения. Даже если по гражданско-правовому договору, то отчисления работодатель обязан осуществлять во все фонды, кроме как Пенсионного фонда. В виду этого, оплатить больничный вам просто обязаны. Обратитесь с заявлением на имя руководителя и получите ответ. С данной бумагой вы с легкостью можете обратиться в суд или компетентные органы, для подтверждения трудовых или каких-либо отношений. Так же доказательством послужит обращение к хирургу, так как в амбулаторной карте всегда указывается фактор получения травмы, в том числе, наверняка была вызвана скорая помощь. и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017