Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после развода

Последние вопросы по теме «что делать после развода»

Фильтры
Семейное право
Что делать,если я передумала менять фамилию после развода?
при получении свидетельства о расторжении брака указала что хочу поменять фамилию на девичью 30 дней еще не прошло и я передумала что делать?
, вопрос №1813771, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Что делать, если после развода муж хочет свою долю от квартиры?
Здравствуйте когда разводилась с мужем он оставил квартиру нам с дочкой но сейчас хочет свою долю у нас с ним по 1/2 квартира маленькая всего где то 20кв ,и ещё дочь приписана в этой квартире ей 4 годика,что мне делать денег выкупить его долю у меня нет и с дочкой идти не куда,он сказал что если не я то продаст мачехе свою долю имеет ли он право?
, вопрос №1788335, Юлия, г. Судогда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод, но жена не дает свидетельство о браке, что делать?
Добрый Вечер. У меня такой вопрос. Я хочу подать на развод,но жена мне не дает свидетельство о браке и даже копию. Говорит, что это мои проблемы. Вместе мы не живем уже 2 месяца. Я точно знаю,что у нее есть другой мужчина. Много раз их видели вместе. Совместных детей у нас нет. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Ведь на все попытки пойти на контакт, чтобы договориться развестись миром, я слышу грубость и ответ "тебе надо, ты и подавай. А я приду и все подпишу".
, вопрос №1642839, Алексей, г. Выкса
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если жена после развода не дает видеться с сыном без ее присутствия?
Здравствуйте. Вопрос такого характера. После развода с бывшей женой , она не дает видеться с сыном, без ее присутствия. Живем в разных городах, Как добиться , что бы мне определили время возможного свидания с ребенком, в мой отпуск
, вопрос №1583289, Глистин Сергей Юрьевич, г. Чита
Заключение и расторжение брака
После подачи совместного заявления на развод муж отказывается разводиться, что делать?
Добрый день! Мы с мужем вместе подали заявление на развод. Может ли он в назначенный день не дать своего согласия? Какие последствия, что делать? Детей нет
, вопрос №1576303, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как избежать регистрации ребенка на бывшего мужа, если после развода прошло менее 300 дней?
Добрый день,хотелось бы узнать что и как точно происходит. Живём с девушкой в гражданском браке,месяц назад она развелась, в момент развода уже была беременна от меня,но прочитав в интернете о том что по закону в течение 300 дней после развода ребёнка автоматически записывают на бывшего мужа,подскажите пожалуйста что и как нам сделать чтобы ребёнок и по бумагам был наш,а не записан на бывшего мужа. Ещё такой вопрос,если я возьму девушку замуж до рождения ребенка,его автоматически запишут на меня,уже без участия бывшего мужа?
, вопрос №1573481, Игорь, г. Ижевск
Раздел имущества
Что делать, если после развода муж не уходит из квартиры?
Здравствуйте! С мужем развелись 28 февраля 2017г. Квартира на муже. Приобретена в браке. "Покупали" у его матери. Живет у матери в соседнем городе, там же и работает, и прописан. Последние 3 года был гостевой брак-приезжал на выходные. Подал на развод сам. (Перед разводом избил. Написала заявление в полицию, сняла побои. Его оштрафовали. )Сейчас после развода продолжает ездить. Не могу заставить его съехать и забрать вещи. Получаю грубый отпор, оскорбления. Говорит: " Это моя квартира, мой дом. Я езжу домой.Ты здесь ничего не заработала. Только попробуй на раздел подать, увидишь, что будет!" Детей 2 (обе совместные) . Старшая дочь-21 год, младшая дочь -12 лет. Как заставить его съехать? Как вести себя в такой ситуации? Что ему говорить?
, вопрос №1570498, Оксана, г. Кемерово
Раздел имущества
Что делать, если после развода жена требует раздела комнаты?
жили в квартире которую дали от работы в ипотеку после развода бывшая жена требует поделить пополам но комната еще в собственности у банка потому как платить еще три года за всё платил я и в свидетельстве я собственник
, вопрос №1569373, Владислав, г. Череповец
Право собственности
Право пользования жилплощадью после развода супругов, если у бывшей жены появился сожитель
Нахожусь в разводе с сентября 2016 г. Супруга в очередном неадеквате угрожала зарезать меня во сне. Не вопрос - уехал временно на жилплощадь к родственникам. Детей двое. Старший, после рукоприкладства бывшей также уехал со мной. Сейчас бывшая тащит в совместную квартиру своего нового сожителя (ну как сожителя?... так.. посношаться...) Навязывает его присутствие детям (старший периодически приезжает на квартиру, младший проживает там постоянно). Детям он не то что безразличен - он им откровенно не нравится, они его не принимают и не воспринимают. Могу ли я, как один из собственников квартиры (у нас по 1/2) запретить находится в квартире этому уроду? (Можно конечно и физически порвать и закопать....но опять же законы наши не приветствуют подобное отстаивание своих прав на собственность). Я осознаю, что он имеет право там появляться в качестве "пришел в гости", НО!.... он регулярно остается ночевать. Человек - черт его знает кто такой, ничего за душой, на халяву пользуется жилплощадью, которая приобретена МНОЙ, но разделена по 1/2 благодаря нашему "совершенному" законодательству, катается на а/м (за 1 млн., на секундочку), который я покупал в подарок бывшей (на момент покупки - настоящей). В то же время бывшая супруга абсолютно забросила оплату ЖКХ и тд, растёт долг... Я там не живу и платить не собираюсь. Оплатил последний раз порядка 50% уже после того как съехал и больше месяца там не жил. С чего бы мне оплачивать этот похотливый союз?! При разводе вопрос о разделе жилплощади не стоял. Мы в документах на покупку указаны по 1/2. При этом оплачивалось всё мной и всегда. Каким образом я могу запретить этому уроду находится в данной квартире? Если нет вариантов запретить, то как ограничить или минимизировать время его нахождения там и частоту его появления в квартире? Какими временными показателями определяется формулировка "в гостях"? Например, могу ли я выкинуть его зашкварник в грубой форме, после, допустим 9ч. вечера? С учетом например того что в квартире дети, которым необходимо соблюдать режим. И вообще хз, может у него гепатит, сифилис и тд?! У меня двое сыновей - я обязан беспокоиться об их здоровье и безопасности.
, вопрос №1548845, Алексей, г. Хабаровск
Раздел имущества
Что делать, если муж продает квартиру после развода?
Здравствуйте, подскажите, что делать: купили квартиру и дом в браке с мужем. Все зарегистрировано на него. Развелись в 2011 году. Устно договорились, что я продолжаю жить в квартире, а мужу остается дом и все будет нормально. Сейчас муж нашел новую женщину и собирается продавать квартиру. Говорит, что я никаких прав на нее не имею, а срок для раздела имущества пропустила. Что делать?
, вопрос №1507609, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Что достанется жене и детям после развода?
Есть однушка Благоустроенная, котедж в ипотеке на 30 000 тыс.руб каждый месяц.машина иномарка а детям одной1год другой 3годика?
, вопрос №1491557, Sergey, г. Пермь
Раздел имущества
Что делать, если муж после развода не отдал деньги за автомобиль и переоформил его на себя?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.После развода с мужем решили без суда разделить имущество.Авто,оформленное на меня,продала по дкп ему, после развода.Подписала все документы, он мне отдает половину суммы,забирает документы и говорит остальную сумму завезет завтра.К сожалению, ничего он не привез и отдавать не собирается.Машина уже зарегистрировал на себя,узнала в ГИБДД. Никаких расписок о том,что он мне отдал деньги нет.Что делать?
, вопрос №1467510, Светлана, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как выгнать жену из квартиры после развода?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня такая ситуация 10 лет назад мама моя приватизировала и квартиру и получилось у нее ,у сестры,у меня,и моей дочки доли 1/4. Сейчас развожусь женой и не могу ее выгнать она там не прописана.она говорит что не уйдет так как там доля нашей общей дочки что делать????
, вопрос №1453240, михаил, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Что полагается матери и детям,проживающим в квартире мужа, после развода?
Доброе время суток! Нахожусь в браке,двое несовершеннолетних детей,проживаем и прописаны в квартире мужа,собственник квартиры свекровь. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 14лет,муж работает. На сегодня с нами не проживает и денег на содержание детей не дает, собираюсь разводиться. Что в таком случае полагается мне и моим детям? Что ожидает меня как неработающую в суде при разводе? после развода идти жить не куда,кроме как снимать жилье. На данный момент в связи со сложившейся ситуацией в семье ищу работу.Заранее благодарна.
, вопрос №1444484, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Заключение и расторжение брака
Что нужно делать, чтоб жена не забрала детей после развода?
что нужно делать чтоб жена не забрала детей после развода??? она оставляет у меня детей, но что нужно делать чтоб потом она не оспорила этот вопрос и не питалась от меня вернуть детей???
, вопрос №1404411, Адам, г. Кизилюрт
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2017