Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото с места ДТП

Последние вопросы по теме «фото с места ДТП»

Фильтры
Автомобильное право
Есть ли шанс доказать, что я прав и как это сделать?
Припарковался возле магазина на своём ВАЗ 2114. Автомобиль, стоящий слева от меня, при выезде задним ходом зацепил мой бампер. Пытался решить вопрос на месте, на что 2й участник заявил, что это я в него въехал, а он стоял и никуда не двигался. Оформились в ГАИ (сотрудники на место наотрез отказались ехать). В ГАИ вынесли определение о возбуждении дела и расследовании. Из доказательств у меня только фото с места ДТП. Свидетелей нет. Камер нигде нет (обошёл все вокруг). Есть ли шанс доказать, что я прав и как это сделать? Что говорить, писать? Фото прилагаю. Спасибо! П.с. машины у нас мягко говоря несвежие. Прошу сильно тапками не кидать)
, вопрос №3744506, Тин, г. Можга
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Возможно ли согласовать рассрочку для оплаты в суде, и что для этого нужно?
Приватный вопрос.
, вопрос №3631936, Даниил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нанять независимого эксперта и идти в суд?
Здравствуйте, моя машина была припаркована по всем правилам пдд у многоквартирного дома. Сработала сигнализация, оказалось что другой человек на своем авто при выезде с парковки, оторвал моему авто передний бампер. Решили составить европротокол, в ходе чего я допустил ошибку, а именно, не правильно указал номер страхового полиса и заметил это уже дома. До виновника ДТП не могу дозвониться, на смс не отвечает, а страховая мне отказывается выплатить за ущерб, что в этом случае делать? Нанять независимого эксперта и идти в суд? Все фото с места дтп и все данные виновника у меня есть
, вопрос №3517715, Денис, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала
Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала повреждения на 51 тыс, но я не уверена что этого хватит на ремонт моей машины, если я буду делать у гаражного ИП возможно и хватит данной суммы, но если я обращусь к официалам счет увеличится в разы. Вот вопрос с даты дтп прошел почти месяц можно ли сейчас делать экспертную оценку по ущербу и потом через суд уже добиваться полной оплаты, машина на ходу и соответственно на ней передвигались все это время.
, вопрос №3066602, Мария, г. Новосибирск
Все
Как определить размер ущерба ДТП если автомобиль ремонтировали?
с момента ДТП прошло 2 года. автомобиль был частично отремонтирован. частично находится в разобранном виде. Как определить размер ущерба? Есть фото с места ДТП с разных ракурсов. можно ли определить сумму ущерба (хотя бы минимальную) по фото?
, вопрос №3024826, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Консультация по ДТП
В конце января на федеральной трассе произошло ДТП. Я двигался за впереди идущим кроссовером который ехал в попутном направлении с прицепом в прицепе была какая то мебель! Вдруг с прицепа вылетает какой то фрагмент мебели и ударил мне в передний бампер! Когда я догнал данного товарища на кроссовере с прицепом то по сигналил ему что б он остановился! Обьяснив ситуацию, он не стал возрожать! Мы пошли посмотрели мои повреждения переднего бампера! Претензий по ситуации не возникло, я потерпевший , а он виновник дтп. Кстати есть свидетель, водитель на фуре, который двигался за мной и видел всю ситуацию, как отлетел предмет с прицепа и как он потом вылетел из под моей машины разлетевшись на мелкие куски, предположительно это была какая то дверца от шкафчика из ЛДСП. Я предложил составит европротокол, он сказал нет проблем - давай! Вообщем все составили и разьехались! Фото тоже есть его машины с прицепом и моей повреждения переднего бампера! На следующий день я обратился в свою страховую ВСК, на что мне сказали у вас было безконтактное ДТП и надо было вызывать сотрудников ГИБДД что бы они фиксировали все и сами составили протокол! Данный струдник посоветовал мне обратится в районное ГИБДД по месту ДТП и якобы сотрудники ГИБДД на основании вашего европротокола могут составить свой протокол! Я нашел телефон и созвонился с сотрудниками ГИБДД на что они мне сказали да можем подьехать вдвоем с виновником и со всеми документами и они составят свой протокол и т.д. Хотя сотрудник ГИБДД сообщил мне что такие случаи фиксируются евро протоколами и просто ваша страховая вас футболит! Хочу напомнить что ДТП было на федеральной трассе, это 150км от моего города и около 100км от города виновника! Я с Горно-Алтайска , а он с г Барнаула! Далее я созвонился с виновником и обьяснил ситуацию, что есть ли возможность у него приехать как нибудь в ближайшее время в Троицкий район для состовления документов в ГИБДД, соответственно я тоже подьеду! Он сказал что у него будет несколько поездок мимо этого района, так что можем созвониться и встретится там! Вообщем далее то он поехал и забыл все документы, то мороз на улице был он не поехал и в итоге он непоедит вообще в эту сторону, что то там у него несрослося и планы поменялись! Может просто культурно сьехал мужик и все! Теперь стало быть мы с ним в ГИБДД уже не сможем встретиться соостветственно! Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации, как поступить дальше! Есть на руках европротокол, со всеми данными и схемой, есть фото с места ДТП и есть свидетель водитель фуры, он тоже с моей республике, но живет около 350 км от моего горо
, вопрос №2988802, Андрей, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Прикрепляю фото с места дтп, наша машина рено меган
Здравствуйте. Муж попал в Дтп, с крайней левой полосы поворачивал на лево и при совершении поворота в него врезалась машина, машина шла в попутном направлении. Владелец этой машины изначально признавал вину говорил что не заметил, что он поворачивает. Но когда приехали сотрудники ДПС он свою вину начал отрицать, так как видео доказательств нет. Сейчас идёт спорная ситуация, 28 декабря вынесут решение, есть ли у нас шанс что вердикт вынесут о нашей виновности? Прикрепляю фото с места дтп, наша машина рено меган. Второй участник аварии теперь говорит что рено меган, то есть наша машина ехала по правой полосе, а он по левой и при перестроении меган в рио врезалось. Хотя по фото видно где лежат осколки, соответственно и столкновении было там.
, вопрос №2946435, Ксения, г. Москва
989 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Что порекомендуете делать в данной ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №2927244, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Как итог: пробоина в колесе и погнута стойка
Здравствуйте! Наехали на большой камень, находящийся посреди кольца с хорошим асфальтом. Предположительно это был кусок старого асфальта, который вывозится из центра города, так раз в центре ремонт. Как итог: пробоина в колесе и погнута стойка. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с дорожной службы причиненный ущерб. Случилось все в г.Абакан. Сами мы из города Новосибирска. К сожалению по интернету я не нашла организацию, ответственную за все случившееся. Сделали фото с места ДТП. Сам булыжник отскочил, предположительно на обочину с внутренней стороны кольца.
, вопрос №2867997, Евгения, г. Новосибирск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации У меня машина застрахована в РЕСО Я попал в ДТП, при ДТП
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , что делать в моей ситуации У меня машина застрахована в РЕСО Я попал в ДТП , при ДТП разбилось лобовое стекло , поцарапан бампер и передняя решетка повреждена мне страховая компания отказывается заменять это все , т.к утверждает , что якобы это все было до этого , а не во время ДТП У меня даже есть фото с места ДТП я писал уже и заявление , и жалобу , и они не хотят никак реагировать на мои заявление Страховая компания отказывается выполнять свои обязанности
, вопрос №2792790, Хасан, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Как законно заставить удалить статью?
Добрый день. В интернет выложены фото с места ДТП с лицами и номерами машины. Так же в статье я обвиняюсь в ДТП. Как законно заставить удалить статью?
, вопрос №2733497, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считаюсь ли я участником ДТП, если меня не было в авто в момент ДТП?
Мою машину на парковке рядом с работой стукнула одна из сотрудниц моего отдела. Она недавно получила права и когда притерлась к моей машине отъехала немного назад и потерла пальцем мою машину. После этого позвонила мне. Я подошла к машине и предложила вызвать ДПС она сказала, что готова оплатить сама. Мы разъехались. Через несколько дней я съездила к оф.дилеру для оценки ущерба и выявить скрытые дефекты. Сумма оказалась приличной более 90 т.р., т.к. часть пластиковых деталей составного бампера под замену, сломаны крепления противотуманной фары, испорчены парктроники и перекраска крашеной части бампера. После того, как я отправила документы своей знакомой, она сказала, что таких денег нет и платить она не готова. Предложила оформить европротокол, но я отказалась, т.к. прошли все сроки и на сделаны фото с места ДТП не видны номера её машины. Я предложила рассрочку (расписку) по выплате суммы и предоставление всех чеков по оплате с моей стороны. Её родственники обвинили меня в вымогательстве денег. Деньги налом меня не интересуют, нужен хороший ремонт с оф.запчастями форда, т.к. машина была не битая и все детали родные. Могу ли я теперь подать в суд на возмещение ущерба? Или если я подам в суд, меня лишат прав за то, что мы покинули место ДТП? При ДТП меня в машине не было, считаюсь ли я в таком случае участником ДТП? Моя цель качественный ремонт, не более того, но мне никак нельзя остаться без прав, т.к. на работу ездить из одного города в другой.
, вопрос №2620988, Наташа, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли изменить результат судебного приговора при автоаварии?
пьяный водитель на Газели врезался в мой автомобиль, в результате этого скончалась пассажирка, сидевшая на заднем сидении, мой автомобиль стоял на обочине. Это случилось в 2016 году, целый год следователь пытался доказать, что я нарушил правила ПДД, а затем вообще закрыл дело не предупредив меня. После четырех месяцев я направил заявление в краевую прокуратуру, через месяц пришел ответ из районного следственного отдела о том, что возбуждается уголовное дело. Во время встреч я понял что, стал выезжать перед Газелью, хотя вторая пассажирка на допросах объясняла, что мой автомобиль стоял с выключенным двигателем, о чем свидетельствует фото с места ДТП и схема хоть и переписанная, о чем заявлял мой адвокат, которого я нанял в прошлом году. Он на суде предоставил некоторые факты подтверждающие мою невиновность, но суд встал на сторону нечестного следователя
, вопрос №2603893, мартьянов георгий васильевич, г. Ставрополь
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если я случайно заехал на дорогу с односторонним движением?
Как быть, если я случайно заехал на дорогу с односторонним движением? Добрый день подскажите у меня произошла ситуация я случайно заехал на дорогу с односторонним движением попытался развернуться чуть протянув до ближайшей прилегающей территории но в этот момент с прилегающей территории с правой стороны в меня въезжает автомобиль в правую задний дверь сделав глубокую вмятину в двери! Далее мы оформились мы через гибдд мне гиббдд выписали штраф за за движение по одностороннем движении и ей вынесли штраф что она не убедилась в безопасности манёвра но далее через суд она смогла отменить этот штраф. Она заявляет в показаниях что она не совершала не каких движений и стояла не двигаясь убеждалась в безопасности монера и тут получила удар в свой автомобиль простыми словами говорит она что это я наехала на ее автомобиль хотя это не так сейчас у меня есть 10 дней на обжалование решения об отмене протокола как мне дальше быть что делать каки мои шансы в данной ситуации могу ли я на что то рассчитывать как быть прилагаю фото решения! И фото с места дтп мой автомобиль митсубиси Галант 323.
, вопрос №2482770, Денис, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая просит вернуть выплату?
примерно год назад было ДТП, 3 участника, СК выплатила но не полную сумму судиться не стали не было на это время, пару месяцев назад приходит досудебная претензия "мол верните выплату, мы тут за год провели трасологическую экспертизу и исходя из нее ДТП не было, ушли после этого в суд назначена судебная экспертиза по результатам которой якобы дтп тоже не было, хотя предъявлены фото с места ДТП и т.д. , с результатами естественно мы не согласились, но судья нам не дала времени на отправку судебной экспертизы на рецензию, дала 3 дня на подготовку вопросов судебному эксперту которого вызовут в заседание на которому примет решение.. 3 Вопроса: 1. Сколько СК заплатила судебному эксперту?)))) 2. Правомерно ли такое вообще ведь иззначально они признали событие страховым случаем и выплатили. 3. что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2433071, игнат, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2023