8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно заставить удалить статью?

Добрый день. В интернет выложены фото с места ДТП с лицами и номерами машины. Так же в статье я обвиняюсь в ДТП. Как законно заставить удалить статью?

, Татьяна, г. Москва
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Если указанные сведения не соответствует действительности, то Вы можете обратиться к владельцу ресурса с требованием убрать недостоверную информацию.

Если владелец ресурса проигнорирует Ваше требование, то Вам необходимо подать иск в суд к владельцу ресурса с требованием исключить данную информацию

Помимо прочего, Вы можете написать заявление в Рсокомнадзор, на его официальном сайте есть специальная форма, заполнив которую, госорган начнет проверку правомерности размещения информации в отношении Вас сети Интернет.

Что касается фото, то на размещение фотографии, на которой есть изображение нескольких лиц не требует согласия отдельного лица на размещение фотографии, тоже касается и госномеров — они являются собственностью государства, а не Вашей.

Таким образом, Вы моете претендовать только на удаление информации, не соответствующей действительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2020