Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала

Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала повреждения на 51 тыс, но я не уверена что этого хватит на ремонт моей машины, если я буду делать у гаражного ИП возможно и хватит данной суммы, но если я обращусь к официалам счет увеличится в разы. Вот вопрос с даты дтп прошел почти месяц можно ли сейчас делать экспертную оценку по ущербу и потом через суд уже добиваться полной оплаты, машина на ходу и соответственно на ней передвигались все это время.

, Мария, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

Как правило, страховые компании всегда занижают размер выплат в надежде, что никто его оспаривать не будет. Для того чтобы «поднять» сумму выплаты вам необходимо провести экспертную оценку авто с определением стоимости восстановительных работ. Далее обращаться в суд к страховой компании и взыскивать разницу.Сделать это вы можете и сейчас.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Добрый день. Конечно можете обратиться к любому эксперту по оценке ущерба дтп. Затем написать претензию в страховую. Они скорее всего откажут в выплате. Отказ необходимо обжаловать финансовому уполномоченному. И только после его ответа просто исковое заявление в суд.   Обращайтесь. Смогу помочь. Удачи Вам.