Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за больным ребенком

Последние вопросы по теме «уход за больным ребенком»

Фильтры
Семейное право
Если переоформить на сына уход за больным ребенком его мобилизация?
если переоформить на сына уход за больным ребенком его мобилизация?
, вопрос №3417513, Lena, г. Санкт-Петербург
Военное право
Предоставление отпусков военным по уходу за больным членом семьи и ребенком до полутора лет
14 января 2018 года я получила перелом ноги(большой и молой берцовых костей),далее нога была прооперивана,из выписки мед.учреждения следует,что на ногу нельзя вставать 3 месяца с дальнейшей реабилитацией,муж военнослужащий пл контракту,я также являюсь работником данной части,у нас имеется двое детей,одному из которых менее полутора лет,в связи с моей травмой,я не могу осуществлять должный уход за собой и маленьким ребенком(имеется соответствующая справка от врача и выписка из истории болезни),имеет ли муж право уйти в отпуск по уходу за мной или за ребенком,не достигшим полутора лет,на какой срок,что является основанием для ухода в отпуск?(существует правовая документация,регулирующая вопросы данного характера,или справка,листок нетрудоспособности и выписка из истории болезни уже сами по себе являются основанием).А также подскажите,как правильно составить рапорт на убытие в данный отпуск
, вопрос №1893534, Ольга, г. Меленки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Продление отпуска на период лечения ребёнка-инвалида
Отказали в переносе очередного отпуска, по уход за ребенком инвалидом. Во время очередного отпуска находилась на лечении с ребенком-инвалидном, могу ли я перенести свой отпуск на время нахождения по уходу за ним. Период отпуска с 19.01.17г. по 03.02.17г., больничный с 25.01.17г. по 19.03.17г.. Больничный лист оплачен с 25.01.17г., отпускные удержали с 25.01.17г. по 03.02.17г.. Заявление на перенос сразу не подала. Могу ли сейчас (октябрь 2017г.) подать заявление на перенос отпуска на время этого больничного листа.
, вопрос №1768376, Галина, г. Новосибирск
Медицинское право
Можно ли продлить больничный по уходу за ребенком свыше установленного срока?
Здравствуйте! Мой малолетний ребенок получил травму (перелом голени). В медицинской организации рекомендована иммобилизация в течение трех недель (наложен гипс). Вместе с тем, по словам лечащего врача, больничный по уходу за ребенком в соответствии с законом, мне могут выдать только на 15 дней. Могу ли я продлить больничный, если выздоровление за 15 дней не наступит? Осуществлять уход за ребенком больше некому! Влияет ли на ситуацию то, что я являюсь сотрудником ОВД? Если продление больничного возможно, на какой нормативный документ я могу сослаться в медучреждении?
, вопрос №1713720, Юлия Крылова, г. Белово
Трудовое право
Можно ли отцу оформить больничный по уходу за ребенком?
добрый день, я нахожусь на больничном по беременности и родам(ребенку 2месяца), заболел старший ребенок (5лет) может ли папа оформить больничный по уходу за ним?
, вопрос №1712317, Анна, г. Краснодар
Медицинское право
Можно ли отцу ребенка открыть больничный, если мать ребенка заболела во время декрета?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,мать находится в декретном отпуске( ребёнку 1 месяц), она заболела и не может ухаживать за ребёнком,можно ли открыть больничный по уходу за этим ребёнком отцу? И кто это делает: педиатр или терапевт? Или можно открыть больничный отцу по уходу за больным старшим ребёнком 10 лет? Как быть? Спасибо.
, вопрос №1710288, Елена, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я взять больничный лист по уходу за ребёнком, если жена в декрете?
Здравствуйте. подскажите имею ли я право взять больничный лист по уходу за ребёнком 1.4 месяца если жена с нам находится в дикрете но ей должны сделать операцию после которой она не сможет в полной мере выполнять обязанности по уходу за ним (поднимать тяжёлое в течении двух месяцев)
, вопрос №1682980, Алексей, г. Киров
Защита прав работников
Как рассчитывается оплата больничного листа по уходу за больным внуком?
Я работаю в школе, Взяла больничный по уходу за больным внуком 3 лет.Как будет оплачиваться больничный?
, вопрос №1614446, Ольга, г. Якутск
Все
Листок нетрудоспособности пособие
Ребёнок 9-ти лет заболел дифтерией, и матери был выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком на 25 календарных дней. Однако пособие по временной нетрудоспособности администрация предприятия ей оплатила лишь за 15 календарных дней. Законны ли действия администрации предприятия?
, вопрос №1614357, Рустам, п. Ставропольский
Трудовое право
Как оплачивается больничный лист по уходу за больным ребенком?
Здравствуйте! Я сидела на больничном с ребенком в течении 10 дней. Заработная плата пришла мне меньше обычного. Хочу спросить если сидишь на больничном, больничный оплачивается с моей зарплаты или как?
, вопрос №1605110, Анастасия, г. Уфа
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий уйти на больничный с ребёнком, если мама учится очно? (Очень нужны документы, на которые можно ссылаться)
, вопрос №1566400, Александра, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Больничный дают за нахождение в больнице с ребенком до какого возраста?
Здравствуйте, ситуация такая ребенку 11 лет, имеет ли право мать находится в больнице с ребенком и положен ли больничный лист по закону? Раньше было прописано в законе Статья 22. Права семьи Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находится вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. (часть пятая в ред. Федерального "закона" от 24.07.2009 N 213-ФЗ) Выдача больничного при уходе за больным в стационаре нужен номер закона при котором нам обязаны выдать больничный Вот тут все описано но нет номеров закона http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/#1_2 требуются номера законов которые на данный момент действуют. 1. Совместное нахождение матери с ребенком. 2. Выдача больничного матери
, вопрос №1538668, Николай, г. Москва
Медицинское право
Лист нетрудоспособности по уходу за ребенком 8 лет
Здравствуйте! Возможно ли мне получение больничного по уходу за ребенком (ребенок не мой). Я проживаю и прописан на жилплощади где прописан ребенок, есть официальные документы о браке с матерью ребенка (свидетельство о бракосочетании, паспорт мамы с моей фамилией)? Заранее спасибо!
, вопрос №1531341, Михаил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как привлечь к ответственности за неосуществление ухода за больным отцом?
Дочь не осуществляет надлежащий уход за престарелым больным отцом, в комнате, где проживает отец (хозяйка дочь), антисанитарное состояние (квартира коммунальная). Пенсию забирает у отца, отец живёт впроголодь в антисанитарных условиях. Можно ли привлечь к ответственности дочь? И каким образом?
, вопрос №1529381, Наталья, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Больничный с ребенком-инвалидом
Добрый день! Москва, ребенок-инвалид,17 лет,сломала щиколотку,сложный перелом,ребенок несамостоятелен, лежим вместе в больнице,ждем операции.Положен ли маме больничный,на сколько? Спасибо!
, вопрос №1519719, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2022