Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление транспортным средством без водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «управление транспортным средством без водительского удостоверения»

Фильтры
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД за управление транспортным средством без водительского
Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД за управление транспортным средством без водительского удостоверения,ранее я был лешен,срок лешения давно закончился,составили протокол на статью 264 в отношении меня и забрали машину на штраф-стоянку, на данный момент моё транспортное средство мне не отдают обьясняя это тем что нужна выписка с Гибдд того города где меня лешили, и постановление суда с того же города, машина стоит, стоимость стоянки копиться, законно ли поступают сотрудники не отдавая машину? Собственник машины я, в страховку вписан член семьи который имеет водительское удостоверение,для того что бы можно было ее забрать.
, вопрос №3942913, Артем, г. Москва
Лишение водительских прав
Что грозит, если не явлюсь на суд?
Здравствуйте! Вызвали в суд по административному правонарушению(управление транспортным средством без водительского удостоверения,в алкогольном опьянении) по звонку. Что грозит,если не явлюсь на суд?
, вопрос №3557741, Виктор, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит управлявшему ТС нетрезвым без прав?
Здравствуйте, был передан руль человеку не имеющий прав на управление в добавок к этому он находился в нетрезвом состоянии, что грозит тому кому был передан руль?
, вопрос №2327786, Руслан, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за управление автомобилем без прав, которых никогда не было?
Что будет если я буду перегонять машину трезвый но без прав которых нет и не было никогда(не учился ).Какой штраф?или срок?как должны выписывать штраф - сразу или через суд?или меня посадят до суда?
, вопрос №2246960, Максим, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли управление ТС без прав, но с доверенностью?
Сын, достигший совершеннолетия, не имея водительского удостоверения БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА взял и воспользовался моим автомобилем. Остановлен сотрудниками ДПС. За это правонарушение он будет привлечён к КоАП РФ: — ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. А далее ситуация: По ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ я отвечать отказываюсь, так как ТС в управление не передавал, сын сам взял дома ключи и поехал. Мою вину по ч.3 не признают. Выходит сын завладел ТС без цели хищения и должен быть привлечен по 166 УК, но... На него выписана доверенность на право РАСПОРЯЖЕНИЯ (не управления, подчеркиваю, а значит Я снова не виновен по ч.3 ст.12.7). Тогда в что в этой ситуации, он все рано "угонщик" или нет?
, вопрос №2183246, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление ТС без водительского удостоверения и доверенности
Здравствуйте. Сын (19 лет) без моего ведома воспользовался моим автомобилем (водительского удостоверения у него нет, доверенность на него не оформлял). Кроме того, он установил на крышу автомобиля рабочий проблесковый маячок. Был остановлен сотрудниками ДПС. Какие последствия грозят мне и ему за совершенные правонарушения. Я в пользование и распоряжение ТС не передавал, автомобиль сын взял без моего ведома, проблесковый маяк я также не устанавливал. Но у него ВУ, как я говорил нет. При этом заявление об угоне на сына писать, как вы понимаете, не намерен.
, вопрос №2181373, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каково наказание за управление автомобилем без водительского удостоверения?
Какое наказание последует, если я обучаюсь, есть мед.справка, сдана теория в ГИБДД, не сдано вождение, и меня остановил сотрудник ГИБДД без прав? И смогу ли я, при сдаче на днях, получить ВУ
, вопрос №2038613, Бурдина Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупка и вождение автомобиля без прав
Добрый день. Появился такой вопрос. Мне нет 18 лет, но я собираюсь покупать дешевый автомобиль. Регестрировать в гиббд его я не собираюсь. Покупаю с рук, составляю договор купли продажи и всё. В птс себя не вписываю. Вопрос, что будет, если меня остановят ДПС? Какое наказание я могу понести
, вопрос №1982390, Олег, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Что грозит за управления ТС без ВУ в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте. Я к вам обращаюсь с просьбой, как мне поступить- чего ожидать. 14.03.2018г в 00.25 меня остановили сотрудники ДПС,при мне были документы на машину и страховка,но отсутствовали в.у. При осмотре тс и меня ничего не выявили, предложили дунуть трубку(алко тест) но так как я знал что он покажет,так как был с похмелья (сутки не спал) я отказался. Пратакол на руки дали осмотр тс(не выявлено) больше они из пратаколав ничего ни выдали. Есть ещё один нюанс,буквально семь месяцев назад меня уже останавливали в похожий ситуации,том алко тестер показал 0.640. Суд назначил 10 суток, а также штраф 5000 т.р Спасибо за ранние.
, вопрос №1948656, Евгений, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если ездил на ТС без водительских прав и мне не было 18 лет?
Суть вопроса такова, Мне не было 18 лет я ездил на машине не имея ВУ меня остоновили Сотрудники ГИБДД в не трезвом состоянии я отказался от мед осведетельствования за тем через месяц на меня наложили Административный штраф в размере 30т.р И я спросил тип лешили меня или нет мне сказал Начальник ГИБДД что когда буду получать Водительское Удостоверение и там будут решать отдать мне его или нет. Подскажите что мне грозит в таком случае и как можно получить их без досрочного лишения
, вопрос №1943931, Алексей, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав
Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.
, вопрос №1930925, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия при езде на мотоцикле без прав?
Какие будут Последствия за езду на мото без прав? т.е. прав вообще нету как таковых. документы в порядке
, вопрос №1919956, Артём, пгт. Анна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли управление ТС без водительского удостоверения?
Имеет ли право водитель управлять транспортным средством не имея при себе действующего водительского удостоверения, в результате его утери, но имея при себе справку из отдела полиции о поданом в отдел полиции заявлениии об утере? Является ли такая справка основанием на право управления ТС? Если водитель не имеет право управлять транспортным средством, то какие санкции предусмотрены действующим законодательством.
, вопрос №1882441, Николай, г. Тамбов
Лишение водительских прав
Какой штраф грозит за езду без прав, если истек срок их лишения?
Добрый день. У меня истёк срок лишения водительского удостоверения месяц назад. Чтобы забрать права, необходимо сдать экзамен и сделать мед. справку. Но по причине отсутствия времени, у меня не получается никак это сделать. В случае если я поеду и меня остановит сотрудник ДПС, какой штраф/наказание будет за вождение без водительского удостоверения ведь срок лишения истёк. Слышал, что всё ограничится штрафом 500 рублей за отсутствие при себе прав. Так-ли это?
, вопрос №1863121, Александр, г. Павловский Посад
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков штраф за езду без водительского удостоверения?
Закончился срок действия водительского удостоверения. Хотелось бы узнать, 1. какой штраф полагается за езду только со страховкой и документами на автомобиль, 2. В каких случаях гибдд может продлить водительское удостоверение?
, вопрос №1726590, Иван, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2023