Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерла мать ребенка

Последние вопросы по теме «умерла мать ребенка»

Фильтры
Семейное право
Правда ли надо ложить обратно ту же сумму?
Здравствуйте!Я отец у меня есть сын 13лет, у нас умерла мать ребенка. Я сам открыл вклад на ребенка(мать умерла давно) ложил деньги! Хочу снять деньги не все. Сейчас жду ответа от опеки. Опека сказала что нужно, положить ту же сумму которую хочу снять. Правда ли надо ложить обратно ту же сумму?
, вопрос №3274981, Леонид, г. Москва
Семейное право
Может ли отец просто приехать и забрать ребенка?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мать ребенка, с отцом они разведены, но он готов ребенка забрать. Какие действия ему нужно предпринять? Ребенок пока что находится у бабушки с дедушкой. Может ли отец просто приехать и забрать ребенка?
, вопрос №3053870, Элина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Передача ребенка отцу после смерти матери
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мать ребенка, с отцом они разведены, но он готов ребенка забрать. Какие действия ему нужно предпринять? Ребенок пока что находится у бабушки с дедушкой. Может ли отец просто приехать и забрать ребенка?
, вопрос №2786091, Мария Саушкина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Куда обратиться, если умерла вдова - мать четверых детей?
У детей ранее умер отец.(2г назад) Старшей девочке 20 лет,учится в институте. Младшему-6лет. Есть бабушка. Ей под 80 лет.
, вопрос №2003603, Наталья, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если мать ребенка уехала за границу и не принимает участия в его воспитании?
По решению суда нашего 7-ми летнего сына оставили жить с матерью. Однако мать ребенка улетела за границу к новому мужу, ребенок живет с бабушкой. Какие действия я сейчас могу предпринять? Посоветовали обратиться в органы опеки и прокуратуру по факту отсутствия матери. Что необходимо написать, чтобы они это проверили?
, вопрос №1892445, Дмитрий, ст-ца. Каневская
Наследство
Могут ли внуки претендовать на наследство от бабушки, если их мать умерла?
Добрый день, умерла бабушка, которая владела квартирой. У нее было трое детей, на данный момент осталось в живых двое. У той дочери бабушки, которая умерла, есть две дочери - бабушкины внучки. В квартире проживает сын бабушки с супругой, прописаны там, жили вместе с бабушкой. Третий ребенок бабушки живет отдельно. Вопрос в том, могут ли внучки претендовать на долю в квартире, если их мама (дочь бабушки) умерла. Спасибо.
, вопрос №1818397, Михаил, г. Саратов
Семейное право
Как отцу-иностранцу забрать детей после смерти матери - гражданки РФ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец двоих детей гражданин Армении, депортирован из РФ на 5 лет за нарушение режима пребывания на территории РФ год назад. В этот период времени мать детей умерла, пол года еще не прошло. Какие права имеет сейчас отец на детей? Имеет ли право он перевезти детей в Армению и определить место проживания с ним?
, вопрос №1791161, Полина, г. Сочи
Семейное право
Что делать, если у детей умерла мать, а отец не из Москвы?
Что делать если у детей умерла мать, а отец не москвич? Государство не выплачивает деньги по многодетности и вообще отказывает в помощи!
, вопрос №1789544, Юлия, г. Москва
Семейное право
С кем остается ребенок, если мама умерла, а отца посадили?
Здравствуйте.Если мама ребенка умерла ,а отца посадили с кем остается ребенок если он записан на отца.?Есть родители отца и сестра ,а также старшая дочь умершей женщины от первого мужа
, вопрос №1774167, Валентина, г. Новосибирск
Семейное право
Как быть мужу, если его бывшая жена умерла и у них остался 16-летний сын?
У моего мужа от первого брака есть сын, которому сейчас 16 лет, мы в браке 10 лет, есть двое детей. Его сын от предыдущего брака проживает в другом регионе у его родителей, но официально как бы у своей матери (т,е, у бывшей жены моего мужа), которая тоже живет в том же регионе и одном городе. И ребенок прописан у нее же. Муж алименты исправно платит. На днях мать их ребенка умирает. Как быть теперь моему мужу? Ребенок же должен быть прописан вместе с отцом. Но ребенок не захочет уезжать со своего города. Значит надо моему мужу прописаться у родителей (где фактически все это время и жил его сын) и прописать своего старшего сына туда? И как и на кого оформить пособие по потере кормильца? А если по другому варианту: все таки он забирает его к нам и прописывает у нас, то его сын будет иметь право на нашу квартиру? Квартира куплена на средства моей мамы и часть на ипотеку от материнского капитала, который я получила от рождения двоих детей. Квартира находится в собственности на двоих с мужем.
, вопрос №1756208, Елена, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Как получить права на ребенка, если мама умерла, а папа сидит в тюрьме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Многодетная мать умерла, два первых ребенка от первого брака а второй от другого, по закону третий ребенок был записан на бывшего мужа так как с момента расторжения брака не прошло 400 дней! Настоящий отец ребенка находится в тюрьме! Имеет ли он какую то возможность удочерить своего ребенка? И что для этого нужно?
, вопрос №1701235, мария, г. Липецк
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру, если мать умерла, а отец лишен родительских прав?
Добрый день! Меня зовут Максим, мне 21 год. В 10 лет умерла моя мама, отца лишили родительских прав, я оказался под опекой у бабушки. Могу ли я получили квартиру, если имею 1/4 доли квартиры в 48,6 кв.м.? Спасибо!
, вопрос №1665990, Максим, г. Балаково
Наследство
Кто унаследует квартиру после смерти дочери, если у нее остались муж и мать?
умерла доч у нее была куплена квартира до брака , из наследников остались муж и мать, детей нет, кому достанется квартира ?
, вопрос №1651222, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как делится наследство после смерти матери, если дом оформлен на отца?
Здравствуйте! Умерла мать, дом не в долевой собственности, оформлен на отце. Отец жив. Нас 3 детей. Каким образом делится собственность? Нужно ли выделять долю матери? Спасибо
, вопрос №1643317, Александр, г. Абакан
Усыновление, опека и попечительство
Каковы варианты установления отцовства, если мать детей умерла?
Как установить отцовство в отношение детей так как мать детей умерла и детей забрали в детстве дом, предполагаемый отец детей уже больше года с ней не жил но помогал детям по собственной инициативе и исправно переводил деньги на их содержания исправно, мать детей не работала употребляла спиртные напитки, погибла от отравления таблетками. У предполагаемого отца детей у же друга семья которая хочет забрать детей всемью, подскажите как установить отцовство в отношение несовершеннолетних детей если их мать умерла , и как их забрать из детского дома, скажу с разу корысти нету, просто дети должны жить в семье, а не в детском доме, и ещё детей забрали за 2 месяца до смерти матери,, а деньги она получала исправно, скрывая что детей в детском доме,
, вопрос №1611750, Анна, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2022