Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударила чужого ребенка

Последние вопросы по теме «ударила чужого ребенка»

Фильтры
Уголовное право
Какая ответственность мне грозит, если я ударил чужого ребенка?
я ударил чужого ребёнка,после того как разнял драку со своим ребёнком,но как оказалось я защитил провокатора драки.
, вопрос №2405452, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Каковы последствия словесной угрозы в адрес ребенка, который ударил моего ребенка?
я подошлаа к чужому ребенку и пригрозила ему если он еще раз будут бить моео ребенка по голове, я тогда тоже ему настучу по голове? чем это грозит?
, вопрос №1852608, мария,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать, если чужой ребенок повредил авто?
Добрый день! Чужой ребенок с другом ударил по моему автомобилю кулаком, я видела с балкона (не видела никакой игры), просто отвернулась на секунду и услышала удар), сработала сигнализация, выйдя обнаружила на автомобиле вмятину. Ребенка нашла, написала заявление в полицию, ребенку 10-12 лет. Приехали родители, говорят, что ребенок просто играл с другом и упал на машину в левую часть, а вмятина посередине и говорят о том, что эта вмятина у меня была, а ее точно не было. Платить отказываются и говорят, что так как ребенок несовершеннолетний будет отказ в возбуждении дела. По совету сотрудника полиции, поехала и сделала оценку. Насчитали 5 тыс., вмятина небольшая. Родители в отказ, говорят подавайте в суд. Что мне делать дальше в этой ситуации?
, вопрос №1742850, Алёна, г. Москва
Административное право
Женщина ударила чужого ребенка, что ей грозит, если видимых следов нет?
Двое шестилетних детей бросались друг в друга маленькими камушками, когда в одного из них прилетел этот камешек его мать подбежала и сильно ударила по голове чужого ребенка. Что ей грозит если написать на неё заявление? Синяков и видимых повреждений нет. Есть свидетели.
, вопрос №1741416, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание может грозить за нанесение побоев чужому ребенку?
Здравствуйте! Я поругала ребенка 10 лет в присутствии свидетелей. Сам ребенок утверждает,что я его ударила 5 раз по спине и 1 раз по руке. Свидетели это не подтвердили. Родители сняли побои и факт наличия кровоподтеков подтвердился. Запросили съемку видеокамер,на ней все плохо видно,т.е невозможно разобрать. Инспектор ПДН отправил дело в мировой суд. Чем мне это грозит? Ранее административных и уголовных наказаний у меня не было. Спасибо!
, вопрос №1564625, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Чего бояться маме если сын ударил другого ребенка в школе?
Мой сын 15 лет ударил ребенка на год младше в школьной раздевалке. со стороны чужого ребенка были оскорбления в адрес моего сына. Итог- синяк на лице у чужого ребенка. Школа пугает уголовным делом. Родители мальчика не обращались в мед учреждения и милицию. Школа настсивает на уголовке. Как мне действовать и чего ждать? Драка случилась 27ю01. в школу вызвали 05.02. Как мне действовать?
, вопрос №1528856, ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какая ответственность взрослого за некорректное поведение с несовершеннолетним ребёнком?
Восмилетнего ребенка, чужая мама, в отсутствии его родителей, грубо принуждала сознаться в краже часов её сына. Только на том основании, что он последний уходил с тренировки. Какая ответственность предусмотрена в этом случае для этой женщины. Есть свидетели произошедшего.
, вопрос №1501322, Ирина, г. Калининград
Автомобильное право
Ребенок поцарапал дверью чужую машину
Здравствуйте! Сегодня сидели с ребенком возле дома в машине мужа. Ребенок перелез на заднее сиденье и открыл дверь,а она ударила соседнюю машину и поцарапала ее с вмятиной. Я вышла,закрыла дверь. У соседней машины стекла затонированы,и не видно,был ли там кто то,но никто не вышел из нее. Я подождала немного и мы ушли. Потом увидела в окно из дома,что из того автомобиля вышли парень с девушкой и тогда уже увидели царапину. Подскажите, может ли это быть расценено как скрытие нами с места ДТП, и действительно ли мужа могут лишить прав за это. И что нам делать,как лучше поступить.Ребенку год и восемь месяцев,вина выходит полностью моя
, вопрос №1416759, Екатерина, г. Красноярск
Семейное право
Что мне грозит за то, что я ударил чужого ребенка?
здравствуйте,я ударил дочь жены( она мне не родная) ремнем остался синяк,и теперь пдн хочет привлечь меня к ответственности что мне грозит?
, вопрос №1345308, олег, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужна ли доверенность на чужого ребенка для поездки по РФ на т/с?
Нужна ли доверенность на чужого ребенка, если еду по России на машине? Если нужна, хватает ли рукописная доверенность?
, вопрос №938243, Иса, г. Москва
Уголовное право
Как наказать родителей чужого ребенка за действия их сына?
Здравствуйте. Со мной произошел на днях следующий случай. Я возвращалась с работы к себе домой. Во дворе нашего дома мальчик, живущий в соседнем подъезде, носился кругами с какими-то ножницами в руках. Его родители (я знаю их имена и фамилии) в это время разгружали вещи из своей машины, и за ним не следили. Ребенку семь лет, а может быть, уже исполнилось восемь. Когда я спокойно проходила мимо, он с криком, ни с того ни с сего, подбежал ко мне, и пырнул меня своими ножницами в ногу. Получилась довольно глубокая царапина, порез, выступило немного крови. Я от неожиданности отскочила, и крикнула ему: "Ты мне сделал больно! нельзя так!" В ответ на что он еще раз издал клич, и попытался ударить меня в руку, а потом снова в ногу. Я уворачивалась, и кричала: "Заберите вашего ребенка!!" Но еще один раз ему все-таки удалось попасть мне по ноге и оставить порез. Наконец подбежали родители, отобрали у него ножницы. Я высказала им претензию, попросила сказать их сыну, чтобы он извинился хотя бы. Но получила грубый ответ в духе "шли бы вы своей дорогой, ничего страшного. Он так играет". Я ответила, что мне больно, и даже сочится кровь. Они ответили мне еще грубее, с использованием нецензурной лексики. Мне пришлось развернуться и уйти. Дома обнаружила на ноге два довольно серьезных пореза. Знаю, что детей до 14 лет нельзя привлечь к ответственности, но можно ли в данном случае наказать родителей за причиненный мне их ребенком ущерб (физический и моральный), по какой статье и как лучше это сделать? Свидетели были, во дворе гуляли и сидели еще несколько взрослых человек из нашего дома в это время. Сам ребенок не психически больной, учится в школе. С уважением, Евгения.
, вопрос №745827, Евгения, г. Москва
Интернет и право
Случайно ударила чужого ребенка железной дверью
Здравствуйте сегодня выходя из магазина,открывая дверь(она железная)ударила ребенка(не видела что он стоял около двери)папа ребенка находился где то далеко.мальчик заплакал сразу.прибежал папа и увел его,сейчас переживаю,что мне за это может быть.я ведь не видела,что там кто есть просто открыла двери.
, вопрос №545164, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Оскорбление и удар ребенка
Моего ребенка ударили по спине. в ответ на вопрос : почему вы подняли руку на чужого ребенка, последовало ругательство и оскорбление слова на с ... и это происходило при детях
, вопрос №199948, Наиля,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2019