Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из детского сада

Последние вопросы по теме «увольнение из детского сада»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение воспитателя детского сада на основании конфликта с другим воспитателем
Добрый день. В нашем детском саду второй год новая заведующая. Она много сделала для сада, к ней не было претензий. Но у одной из наших воспитателей с ней возник конфликт. в начале года все сотрудники подписали документ о том, что не берут с родителей деньги. Но в сад постоянно приглашаются театры, планетарий, фотографы и деньги на это собираются через воспитателей. так всегда было. в этом году наша воспитатель отказалась брать деньги, т.к. подписала документ и заведующая теперь ее третирует за непослушание. К слову, заведующей 43, а воспитателю 64. Она позволяет себе орать на воспитателя при детях и родителях, постоянно вызывает на собрания, отчитывает, мешает работать. Ключевой момент в этой истории: наша воспитатель в этом учебном году выпускает из сада нашу группу и уходит на пенсию, но теперь она боится, что её заставят уйти. Я не понимаю, как этому помешать, как мы можем ей помочь, чтобы от неё отстали и дали доработать учебный год. Спасибо.
, вопрос №2198950, Дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении из детского сада
24.04.2017 устроилась в детский сад с 3.07по 1.08.2018 отправили за свой счет в отпуск....Написала на увольнение 23.03.2018 года положена ли мне компенсация за неиспользуемый отпуск....который также должны были отправить в июле 2018 года...
, вопрос №1948455, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение воспитателя пенсионера в детском саду, если он не хочет этого?
Я работаю воспитателем в детском саду. Я на пенсии по возрасту. В течении последних месяцев заведующая неоднократно говорит о том, что в мае с нами ( еще один воспитатель пенсионного возраста) придется прощаться . Я еще вполне могу поработать, есть силы, энергия. Кстати, в конкурсах ( к Новому году) группа заняла 1 место. У меня много грамот, дипломов за участие во всероссийских конкурсах. Объясняется это желание уволить нас тем, что приходят из декрета воспитатели. Но мы на их месте не работаем. Такое давление со стороны заведующей сказалось на здоровье . Просила 2 недели отпуска в феврале.Ответ был следующий: " Нет, отпуск летом или сейчас на пенсию". Я длительное время работала( лет 7) одна на группе.Группы всегда были старшие и подготовительные. Подготовка детей к школе всегда хорошая. В группу всегда приходили курсы воспитателей, заведующих, проверки разных организаций были без замечаний. То есть, всегда все было на высоте. Хотя, предлагают варианты: на 0,5 ставки или срочный договор.
, вопрос №1946112, Надежда, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Как избежать увольнения воспитателя детского сада?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как избежать увольнения воспитателя детского сада, если один из родителей обратился в Отдел Образования и предъявил скриншот чека, который воспитатели передали в родительский комитет для компенсации расходов за счет добровольно собранных денежных средств. Фото чека размещено в закрытой группе в контакте.
, вопрос №1892701, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Законно ли мое увольнение из детского сада?
Меня уволили с детсада(работал сторожем) по причине что я был осужден в 1981г по ст191.1ч2 и 193 срок отбывания у меня был 3года. Законно ли мое увольнение? Прошло ведь 33 года!
, вопрос №1844480, александр, г. Уссурийск
Защита прав работников
Как уволиться из детского сада, если отказываю из-за поиска замены?
Здравствуйте хочу уволиться с детского садика по собственному желаю но заведующая говорит пока замену не найдешь не уволю ка мне быть в этой ситуаций и можно ли уволиться без отработки
, вопрос №1771813, Ника, г. Уфа
Защита прав работников
Какие выплаты мне полагаются при увольнении из детского сада?
Хочу уволиться из детского сада ,работаю год и три месяца. Отгуляла отпуск 42 дня. Какие выплаты мне полагаются и обязательно ли работать две недели ?
, вопрос №1443403, Зарина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Могут ли отчислить ребенка из ДОУ при увольнении матери, на каких основаниях?
Здравствуйте работаю в детском саду уже больше года хочу уволится т.к. получила синдром "Профессиональное выгорание" могут ли отчислить моего ребенка? и на каких основаниях?
, вопрос №1401446, Анастасия, г. Красноярск
Трудовое право
Как уволить няню из детского сада, которая не выполняет должностные инструкции?
няня плохо говорит по русски, детям не докладывает еды по норме, забирает домой оставшееся, накладывает детям руками, вся неопрятная, моется в детском туалете, сушит свои трусы на батарее в групе и т.д
, вопрос №1322315, Валентина, г. Дзержинск
Защита прав работников
Может ли заведующая садиком уволить из-за того, что пожаловалась в государственную инспекцию труда?
Я работаю в детском саду, и у меня возникли проблемы с администрацией, я пожаловалась на сайт онлайн инспекция, мою жалобу приняли, но пришло письмо из мин. образования что данный вопрос они решить не могут, так как недостаточно информации. Сегодня меня в садик вызвала завед. из мин. образования пришла проверка по моему вопросу, была женщина добрая мы с ней по душам обсудили этот вопрос и пришли к выводу что претензий у меня на садик нет. Может ли заведующая садиком меня уволить из за того что я пожаловалась в государственную инспекцию труда?
, вопрос №1250261, Лейсан, г. Казань
Трудовое право
Как уволиться без отработки из детского сада?
Работаю в дет. саду. Пыталась уволиться раньше, но родители настояли на том, чтобы не уходила. Заведующая была не против,чтоб я уволилась. Сейчас настал момент, когда желание уволиться стало намного сильнее. Скажите, могу ли я уволиться без отработки?
, вопрос №1201335, Лилия, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение временного работника
Здравствуйте.Я работаю воспитателем в детском саду. 1 ноября 2014 года я была принята на работу на время отсутствия основного работника.Основной работник взял годичный отпуск по семейным обстоятельствам и должен был 1 ноября 2015 года приступить к своим обязанностям, но он уволился по собственному желанию, не выходя на работу. Мне же сказали, что я с 1 ноября уже не работаю, так как им поступил якобы приказ сверху взять на это место воспитателя из другого детского сада,который постепенно закрывают и специалистов распределяют по другим садам.Скажите,они правы? И что делать мне в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1015582, Татьяна,
Трудовое право
Запись в трудовой книжке об увольнении с работы
Здравствуйте! Я работала на основном месте работы в школе и по совместительству в детском саду, о чем были сделаны записи в трудовой книжке.23 июля я ушла в отпуск до 1 сентября с последующим увольнением из школы и в трудовой книжке написана дата увольнения 1 сентября, но запись уже внесена, так как приказ от 23 июля. А 31 июля я решила уволиться из детского сада. Каким числом теперь сделать запись об увольнении из детского сада, если последняя запись датирована 1 сентября?
, вопрос №964468, Дарья, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Увольнение по статье
Это правомочно уволить меня с работы и что мне делать? Работаю воспитателем в сельском детском саду. Директор в устной форме дала распоряжение проходить мед. комиссию. На следующий день я проходила мед. комиссию c 8.00 до 15.00 за меня работала помощник воспитателя. На следующий день после прохождения мед. комиссии на меня был составлен акт за прогул и я получила уведомление, что меня увольняют за прогул по статье. Факт прохождения комиссии подтверждается штампами врачей, которых я успела пройти за этот день. Это правомочно уволить меня с работы и что мне делать?
, вопрос №784730, Ольга Ивановна, г. Остров
Гражданское право
Увольнение руководителя ДОУ не имеющего высее образование
работаю в детском саду заведующей много лет, но не имею высшего образование. Могут ли меня уволить
, вопрос №760145, Галина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2018