Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное заявление о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «судебное заявление о взыскании алиментов»

Фильтры
Гражданское право
Изменения в отношении подачи исков по алиментам c 1 октября 2019 года
Добрый день! По новым изменениям в законодательстве с 1.10.2019 г. теперь иск на взыскание алиментов подаётся не в мировой суд, а в районный. Вопросы, ибо не поняла: 1) меня, как истца вызовут в суд и будет судебное заседание? Т.е как раньше судья без судебного заседания не сможет вынести приказ? 2) Как скоро назначается судебное заседание? 3) По новым требованиям истец должен указать один из идентификаторов ответчика ( ИНН, СНИЛС, паспортные данные ). А если их нет у истца и ответчик их намеренно скрывает ( поменял паспорт в связи с 45-летием ) Мой иск оставят без движения?
, вопрос №2566619, Анна, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
, вопрос №2515078, Наталия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как составить грамотное исковое заявление о взыскании алиментов с момента выдачи судебного приказа?
Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Судебный приказ на руки не получала, только об отказе. Как составить грамотное исковое заявление об взыскание алиментов с момента выдачи судебного приказа?
, вопрос №2451860, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов не по месту прописки
Можно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов по месту проживания а не по прописке?
, вопрос №2362926, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
Правомерен ли отказ в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?
Добрый день! Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего гражданского супруга,есть заявление о признании отцовства. У него также есть 2-ое несовершеннолетних детей от первой суприги,на которых он АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ! Мне в выдаче судебного призака отказали. Правомерно ли это?
, вопрос №1968867, Юлия, ст-ца. Севастопольская
Гражданское право
В какой суд нужно подавать исковое по делу о взыскании алиментов в твердой сумме?
Добрый день. Я жуву и работаю в Новосибирске. Со мной проживает и учиться в школе дочь 14 лет( 8 класс Новосибирской школы). Но прописка у меня в г.Ленинск-Кузнецкий, у дочери прописка с рожеднияв г.Кемерово. Составлено исковое заявление о вынесении решения по алиментам в твердой сумме. Ответчик ( отец ) живет в Кемерово. Подскажите в какой суд подавать исковое ? в данный момент составлено исковое и подано по месту жительства( прописки) ответчика, НО У СУДЬИ ВОЗНИКЛИ вопросы - вынесла определение об отклонении искового. Заранее Благодарю, Вас за оказанную помощь, консультацию. Елена, г.Новосибирск
, вопрос №1926444, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Образец подачи заявления на алименты, если уже назначены выплаты на других детей
У мужа от первого брака трое детей и платит им алименты,в связи с тем что у нас тоже родился ребёнок в браке как я могу подать на алименты и какое заявление мне писать именно живём вместе в браке состоит есть ещё ребёнок у меня от другого брака
, вопрос №1884170, Елена, г. Оренбург
Алименты
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж?
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж (не дожидаясь того, как это сделает жена)? Чтобы суд определил алименты в процентах к зарплате. Мужу необходима определенность в этом вопросе. Или такое исковое заявление может подать только тот, кто получает алименты? Нет ли формальных препятствий для этого?
, вопрос №1861335, Николай, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
Алименты
Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с участием третьего лица?
Здравствуйте! Супруг платит алименты в размере 25% первой жене. Как правильно составить исковое заявление второй жене на взыскании алиментов с участием третьего лица, чтобы с супруга удерживались 33% на двух детей? Чтобы не получилось так, что первая получает 25%, а вторая 16,5%.
, вопрос №1797515, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мировой суд отказывается принимать заявление о взыскании алиментов
Здравствуйте. Секретарь отказывается принимать заявление о взыскании алиментов, аргументируя это тем, что у меня нет копий документов бывшего мужа и я не знаю его места нахождения: -" И где мы его искать будем?" - было мне ответом. Мы состояли в официальном браке, на данный момент в разводе. Есть его номер, но он отказывается помогать, ссылаясь на отсутствие денег. Бывший муж не помогает в течение полугода финансово и не объявляется -три месяца. Я слышала, что в таких ситуациях обращаются с заявлением на розыск и взыскание в прокуратуру. Имеет ли смысл обращаться или все таки можно решить данный вопрос через суд? Спасибо.
, вопрос №1758048, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?
Здравствуйте! С мужем проживаем в разных городах более 1,5 лет, пока не в разводе. Нашему ребёнку почти 6 лет, рождён в браке. У ребенка прописка в квартире по прописке мужа в другом городе. Фактически проживает со мной как переехали от мужа, у меня прописка местная. Ребенок более года уже посещает сад по новому месту жительства, дополнительные занятия (секции) в иных учреждениях по предоставлению услуг. За время раздельного проживания с мужем деньгами помогал периодически по возможности, но в основном все затраты на ребенка несу я. Последнее перечисление на банковскую карту от него было 4 месяца назад. В связи с тем, что последние 4 месяца снимаю квартиру (ранее проживали по месту моей прописки с моей матерью и моей сестрой), а также с началом учебного года ребенок дополнительно стал посещать ещё две спортивные секции мои расходы увеличились и хочу подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В данной ситуации у меня возникло несколько следующих вопросов: 1. На руках есть составленное исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, но в суд не направлялось. Как сделать правильнее?.. подать отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и позже исковое заявление о расторжении брака?!! Муж разводиться не хочет, но мною решение принято. Отсрочиваю подачу заявление только из-за надежды мирно договориться о разводе... чтобы на ребенка никак это не влияло. 2. 5 месяцев назад у мужа родился ребенок от другой женщины, материально он ей не помогает по их устной договоренности. Фактически муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, в его паспорте запись о наличии ещё одного ребенка отсутствует. Я понимаю, что в дальнейшем... в любое время другая женщина может взыскать алименты с моего мужа. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мне необходимо указывать о наличие у мужа внебрачного ребенка?.. и в таком случае на моего ребенка будет полагаться 1/6 от всех видов его заработка?!! Либо я могу написать в заявлении, что не осведомлена о наличии у мужа других детей, находящихся на его иждивении? 3. В связи с тем, что мой ребенок проживает не по месту прописки, даже не в том городе... какими документами я могу подтвердить проживание ребенка со мной. Все договора с образовательными учреждениями заключены мной. Ребенок посещает муниципальный детский в сад и точно не в том городе, в котором он прописан. Справку о составе семьи сделать я вероятно не смогу в такой ситуации. Прописать ребенка со мной возможности нет (отсутствуют документы на квартиру, в которой я прописана, а также квартира в доме под снос как аварийное жилье, не приватизирована). Могу ли я приложить договора с образовательными учреждениями, квитанции об оплате за сад может вместо справки о составе семьи?!! 4. Могу ли я подать в суд по месту своей прописки, а не прописке мужа (ответчика)?!! 5. Месяц назад муж уехал на постоянное место жительства в другой город другого региона в связи с трудоустройством в правоохранительные органы. Адрес места прописки у мужа не изменился... остался тот же, что у ребенка, но живет он за 1,5 тыс. км. Адрес фактического его проживания я не знаю, но знаю точно где и кем работает. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов какой адрес должника я должна указать?.. адрес по его прописке?!! Я так понимаю судом будет что-то направляться по этому адресу, но он не получит в связи с отсутствием его по данному адресу фактически. Хотя несколько раз в месяц он будет там появляться, дабы имущество осталось. 6. В связи с тем, что муж работает на новом месте месяц как будет рассчитываться сумма алиментов?.. никакой справки о его заработной плате я взять не могу. Он находится на гос.службе, а также получает пенсию за выслугу лет. Я так понимаю мне можно рассчитывать на 1/6 часть его заработка и пенсии?!! И этим уже будет заниматься судебный пристав-исполнитель?!! Ничего нет страшного в том, что я не могу предоставить справку о его доходах?!! Пожалуйста, ответьте на возникшие вопросы. Заранее благодарна!!!
, вопрос №1746088, Надежда, г. Благовещенск
Семейное право
Судебный приказ или исковое заявление на взыскание алиментов
Если муж уже платит алименты первой жене. Можно ли написать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на моих детей или нужно подавать исковое заявление (с мужем в браке, но вместе не живем)
, вопрос №1698682, Екатерина, г. Самара
Гражданское право
Подавать иск о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов, или о взыскании алиментов?
С мужем,гражданином России и Таджикистана,развелась.Трое детей 9,7,3 лет по определению суда проживают со мной.Я работаю. Мужа выписала.Прописки у него нет.Он работает по серой зарплате.Помогает,но недостаточно. Подавать иск о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или о взыскании алиментов?
, вопрос №1692518, Елена Кенджаева, г. Ликино-Дулево
Алименты
Как подать на алименты при наличии других детей у ответчика?
Бывший гражданский муж (отцовство установлено) выплачивает алименты в судебном порядке на 3-х детей от предыдущих браков. Собираюсь подать на алименты на общего ребёнка. Связь с отцом ребёнка не поддерживаю, справку с места его работы об удержаниях не даст. Копий судебных решений по другим детям у меня нет. Никакой информации о предыдущих жёнах тоже. Как оформить заявление в суд? Какой размер отчислений указывать? Будет ли рассмотрено дело без предоставления справки о заработной плате?
, вопрос №1670787, Ольга, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2019